Как снять с себя опекунство при наступлении инвалидности - необходимые документы и процедура

• г. Сим

Я являюсь опекуном 12-ти летнего ребенка. Но недавно я получил инвалидность и теперь не могу полноценно исполнять обязанности опекуна. Возможно ли мне снять с себя опекунство? Какие документы для этого нужно собрать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган опеки с заявлением и справкой об инвлидности.