Работник лесной организации задается вопросом - является ли высокий налог на лесорубку обоснованным?
₽ VIP

• г. Грязовец

Я работаю в лесу, организация Коски-сильва. Нам начисляют 157 рублей за куб грязными, а чистым выходит 80 рублей. Может ли высчитываться такой большой налог.

Ответы на вопрос (3):

Если это юр.лицо, то работадатель уплачивает с этого года 30,2 % на налоги.

Сколько бы не уплачивал работодатель. С работника более 13% удерживать не могут. Это - 20,41 руб. На руки должно выходить 136,59 руб.

Все остальные сборы работодатель обязан отдавать со своей прибыли.

Обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Всего доброго.

Доброго времени суток Роман!

Расценки зависят от могого, от технологии заготовуи, оснащённости бригады. Кроме того, зависит от того: Как заготавливаете- валка простыми пилами или валочной головкой, как, например, Форвадером илиХарвестером, которые валят дерево, сучкуют и укладывают, есть - ли на них компьютиризация или просто на гидравлике, какое плечо треллевания, чем треллюите, конной упряжкой, на месте погрузка и штабелерование в пинты или цепное треллевание. Так же зависит и от плотности делянки, зрелости древесины, какую древесину заготавливаете, - деловую или всё подряд, какая вырубка - сплошная или проходная - санитарня и др.

Кто занимается погрузкой готовой древесины, Вы или др. Указанная Вами расценка на каждого или на всю бригаду.

И последнее, для более точного ответа обратитесь к экономисту, а так, к своему трудовому соглашению.

Удачи!