Переосвидетельствование инвалидности ребенка с диагнозом РДА - насколько продлится статус инвалида?

• г. Якутск

Ребенку 6 лет, сейчас идём на переосвидетельство инвалидности. Инвалидность у нас была с 3 лет, ставили диагноз ЗППР, сейчас поставили на Д наблюдение у психиатра, диагноз РДА, до скольки лет нам дадут инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

День добрый! Здесь все зависит от решения МСЭ. Могут на год (и дальнейшее переосвидетельствование). Могут вообще бессрочно. Все зависит от комплекта медицинских документов и того, что там прописано - излечима болезнь или нет, возможно улучшение или нет.

Спросить
Пожаловаться

Какая группа инвалидности положена при диагнозе дименция? Бабушке 82 года, поставили диагноз дименция, положена ли ей инвалидность по этому диагнозу? Раньше инвалидности не имела.

Дадут ли нам инвалидность если у ребенка стоит психиатрический диагноз F07.02. Психиатр дает направление, может ли комиссия нам отказать в инвалидности?

У меня такой вопрос моему ребенку 7 лет нам психиатр поставил диагноз F71.28 это умственная отсталость умеренная почему нас не куда не направляют по поводу инвалидности и вообще положена ли нам инвалидность.

У ребенка поставили диагноз аутизм, у нас генетическое заболевание, делеция 22 хромосомы. Невролог отправила к психиатру для оформления инвалидности, а психиатр говорит, что лучше оформить инвалидность у генетиков. Не подскажете как лучше сделать? Если вдруг ребенок компенсируется к школе, сейчас нам 2,5 года. Активно лечим. Чтоб меньше отразилось на дальнейшую жизнь.

У меня ребёнок был на инвалидности с 2,5 лет, сейчас ей 6 лет, инвалилность сняли, т.к нет для этого причин. Диагноз энцефалопатия неуточненная и от психиатра F06.7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 3 группа инвалидности я уже 9 лет состою на учете у психиатра, я хочу снять диагноз и не состоять на учете у психиатра. Но мой психиатр пишет (характеристику на МСЭК) сплошную ложь. Что мне делать и как снять инвалидность.

ПСИХИАТР ПОСТАВИЛ РЕБЕНКУ 7 ЛЕТ ДИАГНОЗ УО ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ, ДО ЭТОГО БЫЛ зпр. ВПЕРЕДИ ПМПК, НО ТАМ ПРЕДЛОЖАТ ТОЛЬКО ШКОЛУ 8 ТИПА. ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ТЕСТА У ПСИХИАТРА РЕБЕНОК БОЛЕЛ ОРВИ, ВОЗМОЖНО ЛИ ОСПОРИТЬ ДИАГНОЗ, ПСИХИАТР ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПОВТОРНО ОБСЛЕДОВАТЬ РЕБЕНКА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение