Переосвидетельствование инвалидности ребенка с диагнозом РДА - насколько продлится статус инвалида?

• г. Якутск

Ребенку 6 лет, сейчас идём на переосвидетельство инвалидности. Инвалидность у нас была с 3 лет, ставили диагноз ЗППР, сейчас поставили на Д наблюдение у психиатра, диагноз РДА, до скольки лет нам дадут инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

День добрый! Здесь все зависит от решения МСЭ. Могут на год (и дальнейшее переосвидетельствование). Могут вообще бессрочно. Все зависит от комплекта медицинских документов и того, что там прописано - излечима болезнь или нет, возможно улучшение или нет.