Иностранец с видом на жительство в РФ получит ли лицензию охранника

• г. Белгород
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай. В вашем случае, нет. При наличии только вида на жительство получить лицензию охранника, не имея гражданства РФ не получится.

Согласно п. 1 ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 г. № 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в РФ", лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации, не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника.