Могу ли я без проблем передвигаться на самолете по России, находясь в долгу по ЖКХ?

• г. Барнаул

Мне в наследство достался долг по ЖКХ в размере 70 тыс. Оплатить его пока не в состоянии, могу ли я передвигаться на самолете по территории РФ и не возникнут ли проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Можете, запрет могут наложить приставы только на выезд за пределы РФ.

Здравствуйте!

Ограничение на выезд должника за пределы РФ может применяться только в рамках исполнительного производства по постановлению судебного пристава-исполнителя.

Если у вас имеется исполнительное производство по взысканию задолженности, в таком случае узнать об ограничении на выезд вы можете только у судебного пристава.

Если судебного решения в отношении вашей задолженности не было, в таком случае и ограничения на выезд быть не может.

Можете, в пределах РФ нет ограничений на передвижение.