Распространяется ли действие NDA на опубликование номера судебного дела в случае спора между компаниями A и B

• г. Москва

Между компаниями A (заказчик) и B (исполнитель) подписан договор NDA. Сотрудничество не задалось, и стороны обратились в суд. Распространяется ли действие NDA на опубликование номера судебного дела, если в тексте договора есть такая фраза:

"Исполнитель не вправе упоминать наименование Заказчика и какие-либо сведения о Заказчике третьим лицам или размещать данную информацию о настоящем Договоре, созданных в соответствии с ним изделиях, промышленных образцах в свободном доступе, или передавать каким-бы то ни было образом третьим лицам, за исключением случаев передачи такой информации контролирующим, правоохранительным и надзорным органам в случаях определенных действующим законодательством РФ."

Ответы на вопрос (3):

Петр, стороны вправе обратиться с иском в суд независимо от содержания указанного Вами договора. За размещение судом информации о деле в открытых источниках стороны при этом не отвечают. Вместе с тем, часть информации, размещенная судом в открытом доступе, обезличивается.

Что суд имеет право на все и NDA не действует для суда я знаю. Вопрос был имеет ли право Исполнитель опубликовать #своего дела и его описание (в обезличенном разумеется виде) в открытых источниках?

Спорный вопрос, так как по сути дела, сторона договора уже по своей инициативе разглашает информацию. Надо смотреть договор полностью и знать суть вопроса (судебного дела). Консультации такого объема платные.