Право на выселение - неприватизированная квартира и прописанные лица
Имеется 3 х комнатная неприватизированная квартира, собственником (или как-то по другому это называется в неприватизированной) является дедушка. Так же помимо него прописана бабушка, а так же более 20 лет прописаны мама, папа, 2 дочери 17 и 23 лет (дочери прописаны с рождения). Сейчас по достижении 18 летнего возраста одной из дочерей, бабушка дедушка и папа решили выкинуть из квартиры маму с двумя дочерьми. Вопрос: 1.имеют ли они на это право? 2. Есть ли какая-то доля в таком случае у каждого прописанного?
P.S Квартиру собираются приватизировать. Те же вопросы, и что тогда поменяется в правах тех кого хотят выселить если они вообще были. Спасибо.

Здравствуйте, признать данных лиц утратившими право пользования и снять с регистрационного учета возможно только в судебном порядке. Если выехали и не проживают, бремя содержания не несут, то есть основания для этого. Надо готовить возражения на иск, если он подан.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! В настоящее время нанимателем помещения являются бабушка и дедушка. И сейчас и после установления права собственности, они имеют право обратиться в суд с иском о выселении, но суд даст время в течении которого ответчики могут определиться с местом жительства. Исполнение решения суда может быть отсрочено по заявлению матери несовершеннолетней до достижения ею совершеннолетнего возраста. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, и выселить "НЕсобственника" труда не составит.