Приобрели телевизор 4 месяца назад, телевизор в последнее время стал часто зависать, выключаться.

Могу ли я отнести его обратно в магазин и вернуть деньги или обменять на другой?

вопрос №15433550
прочитан 3 разa

Телевизор является технически сложным товаром. Поэтому его вернуть можно только в случае, если имеются существенные недостатки

Закон о защите прав потребителей:

Цитата:
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки

если Ваш случай такой - Вы вправе требовать замены товара или возврата денежных средств.

Похожие вопросы

адвокат Варакосов Александр Васильевич:

Так как планшет относится к технически сложным товарам, то сдать вы его можете только при наличии существенного недостатка. Если планшет рабочий, то только если согласится продавец, вы можете его вернуть.


юрист Жамойда Кирилл Алексеевич:

В соответствии с п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей продавец (изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя)


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Добрый вечер! Вы имеете полное право на обмен или возврат товара (на Ваше усмртрение, так говорит Закон "О защите прав потребителей")


юрист Титов Андрей Валерьевич:

если телефон был на ремонте более 45 дней, то направляйте продавцу претензию с требованием выплатить деньги за телефон, если не вернут деньги, то обращайтесь в суд, руководствуясь ст.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

В зависимости от множества обстоятельств. Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X