Возможно ли вернуть или обменять телевизор, который начал зависать и выключаться через 4 месяца после покупки?

• г. Санкт-Петербург

Приобрели телевизор 4 месяца назад, телевизор в последнее время стал часто зависать, выключаться.

Могу ли я отнести его обратно в магазин и вернуть деньги или обменять на другой?

Ответы на вопрос (1):

Телевизор является технически сложным товаром. Поэтому его вернуть можно только в случае, если имеются существенные недостатки

Закон о защите прав потребителей:

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки

если Ваш случай такой - Вы вправе требовать замены товара или возврата денежных средств.