Возможно ли вернуть или обменять телевизор, который начал зависать и выключаться через 4 месяца после покупки?

• г. Санкт-Петербург

Приобрели телевизор 4 месяца назад, телевизор в последнее время стал часто зависать, выключаться.

Могу ли я отнести его обратно в магазин и вернуть деньги или обменять на другой?

Ответы на вопрос (1):

Телевизор является технически сложным товаром. Поэтому его вернуть можно только в случае, если имеются существенные недостатки

Закон о защите прав потребителей:

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки

если Ваш случай такой - Вы вправе требовать замены товара или возврата денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад купили телевизор за 70 000 руб. Стоял в упаковке 2 недели, когда подключили-стал постоянно зависать и выключаться. Можно вернуть деньги или обменять на другой (меньшей стоимости)?. В сервисный центр на ремонт не хочу.

В октябре 2016 года в магазине приобрели ЖК телевизор, через три месяца появились неполадки, по гарантии сдали телевизор обратно в магазин, его отправили в сервисный центр, для диагностики и ремонта, по возвращении телевизора с ремонта, могу ли я отказаться от телевизора, поскольку не знаю, сколько он проработает после ремонта, возвратить его в магазин и вернуть свои деньги?

В июле 2013 года купили телевизор. В марте 2014 года телевизор стал сам выключаться, пропадает звук. У меня вопрос могу ли я прийти в магазин и поменять телевизор надлежащего качества или мне все таки придется сначала отнести его в сервисный центр? И могу ли я в магазине потребовать на период сервисного обслуживания другой телевизор?

Приобрели 2 месяца назад телевизор самсунг в эльдорадо по утилизации. А вчера по середине экрана появилась полоса. Что делать? Могут ли мне в магазине обменять его или вернуть деньги?

Смартфон через два месяца после приобретения (гарантия год) стал сильно греться и выключаться, могу я обменять его или вернуть деньги?

Купил в магазине телевизор, сутки назат, мне не нравится качество изображения, могу ли я обменять его на другой или вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил новый телевизор, включил первый раз через 1,5 месяца, узнал что он неисправен, могу ли я его вернуть в магазин и забрать деньги или обменять на другой телевизор?

Месяцев 6 назад приобрели телевизор, через не которое время он стал не исправен. Отнесли его в магазин где покупали от туда его отправили на ремонт. Через 2-3 дня он должен прийти с ремонта, могу ли я отказаться от него после ремонта и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение