Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Куда подавать жалобу на постановление арбитражного суда северо кавказского округа.

вопрос №15433775
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Верховный суд Российской Федерации (надзор).

Вам помог ответ: ДаНет

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

Значит ли это, что не обязательно подавать жалобу через мирового судью можно сразу (в городской (районный) суд, а он сам запросит материалы?

вопрос №13321688
прочитан 22 разa

Да, верно понимаете. Жалоба может быть направлена непосредственно в вышестоящий суд, но суд тогда вынужден затребовать дело у мирового судьи.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, все верно, можете подать жалобу сразу в вышестоящий судебный орган (районный/городской). Он уже истребует дело у нижестоящей инстанции. Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

это значит, что если Вы подадите жалобу непосредственно в суд, то суд отправит её вместо Вас мировому судье, который, в свою очередь, обязан в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, все правильно, жалобу можно направить либо мировому судье, который вынес постановление, и у которого находится дело, либо в районный суд, который будет пересматривать дело.

Вам помог ответ: ДаНет

Мной подана апелляционная жалоба на постановление суда об отказе в возбуждения УД 22 фев 2018 судья выслала постановление через 4 дня. Срок обжалования 10 дней. –закончился 4 марта.

Судья определила срок подачи возражений до 29 марта, АЗС в краевом суде назначено на 27 апр.

Правомерно ли это?

Обжалование 10 дней.

Для возражений – месяц.

А суд более чем через 2 месяца.

вопрос №13959354
прочитан 15 раз

Суд назначает заседания в зависимости от загруженности делами и утвержденного графика. Поэтому в данном случае каких-либо нарушений не усматривается. Всего Вам самого доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

В Новосибирске и области нет краевого суда. Это первое.

Второе: сроки обжалования, подачи возражений, никак не влияют на дату судебного заседания, они лишь говорят участнику процесса когда должны быть им осуществлены определенные действия.

И, наконец, третье - учить процесс нужно.

Вам помог ответ: ДаНет

Тут дело не в загруженности.

Сроки на подачу возражений отсутствуют в УПК?

вопрос №13959426

Ольга.

Действительно срок подачи возражения на апелляционную жалобу законодательно не установлен.

Статья 389.7 УК РФ:

Цитата:
Статья 389.7. Извещение о принесенных апелляционных жалобе, представлении

Суд, постановивший приговор или вынесший иное обжалуемое решение, извещает о принесенных апелляционных жалобе, представлении лиц, указанных в статье 389.1 настоящего Кодекса, если жалоба или представление затрагивает их интересы, с разъяснением права подачи на эти жалобу или представление возражений в письменном виде, с указанием срока их подачи и направляет им копии жалобы, представления, а также возражений на них. Возражения, поступившие на жалобу, представление, приобщаются к материалам уголовного дела.

Как видите срок подачи возражений определяется судом, вынесшим обжалуемое решение. Очевидно, что этот срок должен отвечать принципам уголовного судопроизводства, в том числе разумности сроков уголовного судопроизводства.

(текст отредактирован 07.03.2018, 07:59)
Вам помог ответ: ДаНет

16 февраля в суд была отправлена жалоба на постановление мирового судьи по адм. делу ч.4 ст.12.15 заказное письмо судом получено 20 февраля. Сроки не пропущены. Постановление от 8 февраля. До сих пор из суда ничего нет. Ходили в суд в начале марта, сказали, что отправили письмо, что в письме, узнаете, когда получите. Вчера опять ходили в суд, сказали, что якобы все вам отправили назад, там на жалобе не было подписи. Каковы наши дальнейшие действия? И как теперь обжаловать?

вопрос №1608189
прочитан 38 раз

Подписываете жалобу и снова отправляете в суд, поскольку сроки не истекают, Вы своевременно обратились в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Прошу консультации - какая жалоба подается на постановление суда по жалобе в порядке ст. 125 УПК РФ - апелляционная или кассационная, заранее Благодарен...

вопрос №3826500
прочитан 213 раз

Называется ЖАЛОБА в порядке ст. 125 УПК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли юридическое лицо обратиться в суд с жалобой на постановление по делу об административном правонарушении с целью отмены постановления, прекращения дела по производству и возвращение раннее оплаченного штрафа по данному постановлению после оплаты данного штрафа в размере половины суммы наложенного административного штрафа в соответствии с п.1.3, ч.1, ст.32.2 КоАП РФ в течении 20 дней с момента вынесения постановления.

вопрос №11450268
прочитан 31 раз

С жалобой может обратиться.

Вам помог ответ: ДаНет

Может обратиться.

Вам помог ответ: ДаНет

Может обратиться, конечно.

Вам помог ответ: ДаНет

ДА, можно конечно.

Вам помог ответ: ДаНет

Как написать жалобу в конституционный суд РФ на постановление об отказе в УДО? получается что ст.79 УК РФ в отношении меня не работает.

вопрос №6082152
прочитан 33 разa

Конституционный суд не рассматривает жалобы на судебные постановления. Данный суд рассматривает только случаи незаконного ущемления прав определенных граждан (либо групп граждан) по отношению к другим гражданам.

Вам помог ответ: ДаНет

Суд признал законным производство обыска, какую жалобу писать на это? В постановлении порядок обжалования не указан.

вопрос №10066674
прочитан 34 разa

Апелляционную жалобу можете написать. Подаётся в вышестоящий суд.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 165 УПК РФ "Судебный порядок получения разрешения на производство следственного действия" обыск в жилище как неотложное следственное действие может быть произведен на основании постановления следователя без получения судебного решения. В этом случае следователь в течение 24 часов с момента начала производства следственного действия уведомляет судью и прокурора о производстве следственного действия. К уведомлению прилагаются копии постановления о производстве следственного действия и протокола следственного действия для проверки законности решения о его производстве. Получив указанное уведомление, судья в срок, предусмотренный частью второй настоящей статьи, проверяет законность произведенного следственного действия и выносит постановление о его законности или незаконности.

УПК РФ не предусматривает апелляционное обжалование такого постановления судьи отдельно от приговора.

Удачи ВАМ!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение