Возможность восстановления на работе и компенсации за прогулы после подписания заявления о взыскании денежных средств за обучение

• г. Киров

На мужа пришел иск в суд о взыскании денежных средств за обучение за счет работодателя. Мужа заставили подписать заявление по собственному желанию, мы с ним просили возможность отработать эти деньги, тк. я нахожусь в декрете и платить нам нечем - начальник отказал и уволил без отработки. Возможно ли спустя полгода восстановиться на работе и потребовать компенсацию за вынужденные прогулы? У нас двое несовершеннолетних детей, младшему сейчас 2,5 года.

Ответы на вопрос (1):

У Вас нет оснований для восстановления на работе, вы уволены по собственному желанию, если, конечно, вы не докажите, что увольнение произошло из-за давления работодателя.