Вопрос по выделению долей в жилье для детей после продажи квартиры в ипотеке

• г. Адыгейск

Мы оформили квартиру в ипотеку. После рождения второго ребёнка, ипотеку погасили частично мат капиталом, а после выплатили остаток своими личными сбережениями. Выделили детям доли в квартире. Теперь мы хотим продать эту квартиру, не покупая взамен новое жильё,т.к. у супруга есть дом в собственности, в котором прописаны и проживают дети. Мы можем купить детям доли (1 комнату) в доме моих родителей? Или выделить доли в доме супруга? Или единственный вариант, это положить деньги на счета детей? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Продать квартиру вы можете. Но как распорядиться деньгами полученными при продаже доли несовершеннолетних будут решать органы опеки и попечительства.