Я продала свой дом и в совместном браке, почти 6 лет, мы сделали пристрой котельной, спальной комнаты.

• г. Самара

Сейчас стоит вопрос о разводе, муж получил в наследство дом. Я продала свой дом и в совместном браке, почти 6 лет, мы сделали пристрой котельной, спальной комнаты. Брали кредит, я была поручителем. На что я могу расчитывать после развода?

Ответы на вопрос (3):

На все имущество приобретенное в браке в размере 1/2.

На половину совместно нажитого имущества супругов в браке ст. 36-38 СК РФ!

Ирина, если "договориться" с мужем не получится, то делить имущество придется через суд: вам надо будет доказывать, что в дом, который муж получил в наследство, были вложены значительные ваши средства ( за счет продажи вашего дома), в результате стоимость дома мужа стала больше....

- в качестве доказательств нужны будут документы о продаже вами дома, о строительстве пристроя, спальной комнаты;

- также надо определиться с свидетелями...