Можно ли переоформить право на собственность (доля в квартире) на дочь.

• г. Москва

Можно ли переоформить право на собственность (доля в квартире) на дочь. Дочь проживает по другому адресу и также имеет собственность.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подарить дочери свою долю в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Мой близкий зарегистрирован в квартире, но не имеет право собственности на неё, ни на долю, и проживает по другому адресу. Приставы имеют право описывать имущество в квартире где он зарегистрирован, но не проживает, а там проживают другие люди.?

Моя совершеннолетняя дочь не оплачивает кредиты, прописана по другому адресу, но проживает в моей квартире, права собственности на квартиру не имеет. Имеет ли право кредитор прислать судебных приставов в мою квартиру для описи имущества.

Имеет ли права муж сестры вселиться в неприватизированную квартиру вместе с сестрой, если он прописан и проживает по другому адресу? В квартире проживают родители сестры (квартира не в собственности - гос.).

Можно ли принудительно выписать дочь. По адресу не проживает, доли собственности не имеет, коммунальные платежи не вносит, регулярно берет кредиты (указывая адрес регистрации), которые не выплачивает. Проживает по другому адресу с гражданским мужем и несовершеннолетним сыном.

Может ли получить субсидию на оплату ЖКХ ветеран труда (ветеранская льгота по оплате ЖКХ есть)? В приватизированной квартире проживают мать (ветеран труда, имеет 1/3 долю площади), дочь (получает субсидию, имеет 1/3 долю площади) и внук (доли в собственности не имеет). Еще один собственник 1/3 доли проживает по другому адресу.

У нас с сестрой по 1/2 доли собственности в квартире. Фактически там никто не проживает. Сестра там зарегистрирована, но на самом деле постоянно проживает в США и имеет гражданство Америки. Я зарегистрирована по другому адресу в том же городе, где находится спорная квартира. Имеет ли право ее дочь, проживающая в другом городе России, имеющая генеральную доверенность, проникнуть в квартиру, заключить договор аренды без моего на то согласия?

Мой близкий зарегистрирован в квартире, в которой проживают другие люди, и близкий не имеет право на собственность в этой квартире, и проживает по другому адресу. Могут ли приставы описать имущество внутри квартиры, в которой он не проживает, а только зарегистрирован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею 2/3 доли собственности в квартире, 1/3 имеет несовершеннолетняя дочь. Жена не прописана, имеет свою долю по другому адресу. Имеется брачный договор.

Какие права (проживание) имеет жена в случае развода.

Можно ли разделить счета по кварплате, если имеется длог? Квартира находится в равных долях между мной и бывшей свекровью, она имеет в собственности ещё одну квартиру и проживает там. Бывший муж муж прописан в квартире, где проживаю сейчас я, но живёт по другому адресу.

Трехкомнатная квартира приватизирована на пятерых человек в равных долях. Одна доля моя, одна доля моего ребенка, а три доли моей сестры и её двох детей. Мы проживаем все в одной квартире. Кроме моего сына, он проживает в другом городе с моей бывшей супругой. Имеет ли она право отсудить долю ребёнка в данной квартире для покупки жилья в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение