Как отменить судебный приказ, полученный по почте из другого региона?

• г. Мурманск

Получила по почте копию судебного приказа, выданного по месту регистрации взыскателя, из Новосибирской области. Я живу в другом регионе. Как отменить этот приказ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пишите возражение и направляйте его в суд также почтовым отправлением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Уточните пожалуйста название суда и номер дела. Судебный акт отменить можно и долг списать полностью!

Спросить
Пожаловаться

Возражения можно по почте послать, главное сроки не пропустить, срок считается не пропущенным с момента сдачи приказа в отделение почты.

Спросить
Пожаловаться

У Вас есть 10 дней с момента получения Приказа - на подачу возражений, в порядке ст. 129 ГПК РФ

Направляйте заказным письмом по почте.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы получить копию судебного приказа, необходимо написать соответствующее заявление. В заявлении необходимо указать взыскателя. Как узнать взыскателя, если информация о наличии судебного приказа и исполнительного производства получена с сайта УФССП, а там взыскатель не указан. При этом заявление будет отправляться в мировой суд по почте, т.к. приказ выдан в другом регионе.

Мне нужно отменить судебный приказ о взыскании долга по кредиту. Но я не могу приложить ни копию судебного приказа, ни копию конверта о получении к заявлению об отмене судебного приказа, т.к. живу в другом городе, а приказ пришел по месту прописки. Отменит ли судья судебный приказ без этих приложений?

Я сходил и получил как должник заверенную копию судебного приказа чтобы отменить судебный приказ.. Данный судебный приказ вынесен 2 года назад. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Могу ли я в таком случае отменить судебный приказ?

ТИНЬКОФФ подал в суд пришел судебный приказ, хочу отменить, подготовила отмену 3 экземпляра, копию судебного приказа, копия конверта, опись. Получила судебный приказ 23.05 успеваю по почте?

Я сегодня как должник получил на руки в мировом суде заверенную копию судебного приказа чтобы отменить данный судебный приказ. Судебный приказ вынесен 2 года назад. Что мне делать если в судебном приказе не указана дата получения судебного приказа? Получится ли мне отменить судебный приказ?

Я как должник сегодня в мировом суде получил судебный приказ, чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе написано Дата выдачи судебного приказа заявителю 25.12.2012 года Заявитель это взыскатель? Или я должник?

Должник и взыскатель находятся в одном регионе. Может ли взыскатель передать свои права требования другой организации из другого региона. Та другая организация подает у себя в регионе в суд на должника. Суд выносит судебный приказ. Та другая организация направляет копию этого приказа работодателю для взыскания задолженности с заработной платы должника. В судебном приказе указаны реквизиты для перечисления той другой организации. Какие действия работодателя? Можно ли копию судебного приказа рассматривать как документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О судебном приказе узнали только когда с карты списали деньги. Проживаю по другому адресу. Естественно копию судебного приказа не получала. Прошло более 6 месяцев. Как отменить суд. приказ?

Скажите а может ли такое быть, вернее законно ли это? Сегодня получил копию судебного приказа в нём указано что приказ от 23.08.2016 г. и взыскатель по этому приказу коммерческий банк зарегистрирован в г.Благовещенск, в этот же день пошёл к приставам, т.к.заведено исполнительное производство по этому приказу, а пристав мне выдал постановление об исполнительном производстве в котором указана дата судебного приказа от 21.09.2016 г. и взыскатель в нём тот же банк только место регистрации его уже другой город и другая область хотя номер судебного приказа совпадает с номером этого же приказа указанного в постановлении об исполнительном производстве. Это вообще законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение