Как поступить, если после обращения в полицию с заявлением о насилии, нападавшие подали в свою очередь заявление против вас?

• г. Шимановск

Я обратилась в полицию с просьбой написать заявление о нанесении побоев, а потом как выяснилось они взяли с меня объяснительную о произошедшем, через два дня нападавшие написали на меня заявление! Что делать в этой ситуации идти и писать заявление или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Анастасия! Несколько неясно то, как вы узнали, что заявления от вас не брали. Вы его вообще писали? Если да, но его не зарегистрировали, то нужно обратиться с жалобой в суд или прокуратуру. Если нет, то не понятно зачем с вас брали объяснение, ведь на тот момент не было никакого заявления. Заявление писать конечно же надо если побои имели место быть.