Как самостоятельно доставить исполнительное производство в колонию, где находится ответчик?

• г. Владимир

Я взыскательных, ответчик сидит в тюрьме, устала оббивать пороги приставам, они все время говорят что везде направили исполнительное производство, т.к ответчик в возрасте и получает пенсию я сходила в ПФР, там мне сказали что он сидит в другом городе и они направили все туда и при этом я узнала что приставы им не присылали ИП.вопрос мой такой: могу ли я сама съездить и отвести начальнику колонии ИП которое у меня на руках.

Ответы на вопрос (1):

Мария, да вы можете отозвать исполнительный лист у приставов и самостоятельно отвезти его в ИК. Возможно вы начнёте получать какие то средства...

Рекомендую вам получить заверенную копию исполнительного производства в т.ч. распечатку электронных запросов и ответов... Возможно у вас есть основания обратится с иском к РФ и получить денежную компенсацию от государства за бездействие приставов...