Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я с 1959 года в июне исполнится 60 лет с 2006 года получаю пенсию по выслуге лет 26 лет службы.

МВД и вс имею я право получать вторую пенсию с какого времени. Сколько если официально не работал с момента выхода на военную пенсию.

вопрос №15436167
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Военные и сотрудники МВД, если они, после выхода на пенсию, по выслуге лет, будут работать «на гражданке», то могут получить право на вторую, т.е. страховую пенсию.

Минимальный стаж по пенсии по старости в этом случае будет определяться законом 400-ФЗ так же, как для «обычных» пенсионеров. В 2019 году это составляет 10-лет. Аналогичными будут и другие требования – т.е. достижение «гражданского» пенсионного возраста и набор минимума баллов. Те периоды службы и работы, которые были учтены при расчете военной пенсии, естественно, уже не будут входить в минимальный стаж для начисления трудовой пенсии военнослужащего «на общих основаниях».

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне не пересчитали пенсию когда исполнилось 60 лет. до этого получал льготную по второму списку. Правильно или нет?

вопрос №7362030
прочитан 51 раз

да правильно, вам уже была назначена пенсии по старости досрочно, при перерасчете в 60 лет размер пенсии уменьшился бы так как ожидаемый период выплаты увеличивается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне в 2014 г. исполнилось 60 лет, можно ли мне оформить пенсию по новой реформе в 2015 году..

вопрос №4314298
прочитан 43 разa

Да, это возможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я забрать накопительных часть пенсии так как получаю пенсию по выслуге лет из ФСИН.

вопрос №12678906
прочитан 13 раз

К сожалению на данный момент прекратили выплаты накопительной части страховых пенсий на территории Российской Федерации. Хорошего приятного дня.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста войдут у меня годы с 1993 под 1996 год и с 2002 года по 2004 год стаж чтобы выйти на пенсию по выслуге лет.

вопрос №14301324
прочитан 2 разa

Извините но служба предсказателей в настоящее время временно не работает и не может Вам ответить, но если Вы уточните что это за периоды и в какую выслугу лет Вы хотите чтобы они вошли то возможно Вам смогут ответить юристы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получаю пенсию по выслуге лет. Работал в сельской школе. Необходимо ли обращаться за перерасчётом при исполнении 60 лет.

вопрос №5091249
прочитан 35 раз

Советую обратиться в ПФР. Возможно, размер вашей пенсии будет увеличен после перерасчета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Евгений Михайлович, Вы уже получаете пенсию по старости только назначенную досрочно, поэтому в 60 лет пенсия пересчитываться не будет, тем более что при перерасчете размер пенсии может только уменьшится, а не увеличиться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне в июне исполнится 60 лет, куда мне обратиться по поводу оформления пенсии?

вопрос №14056473
прочитан 11 раз

Для оформления пенсии по возрасту Вам нужно обратиться в отделение пенсионного фонда РФ по месту регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Здравствуйте. Мне в июне исполнится 60 лет, куда мне обратиться по поводу оформления пенсии?

Здравствуйте, вам следует со всеми документами обратиться в свой территориальный орган УПФР.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращаться\я нужно в районное отделение ПФР по месту вашего жительства\При чём-обращаться нужно ужё сейчас, так как ПФР в течение примерно 3 месяцев проводит проверки представленных документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 48 лет. работаю в школе 30 лет. получаю пенсию по выслуге лет. Имею ли право получить звание Ветеран труда?

вопрос №12068834
прочитан 22 разa

Мне 48 лет. работаю в школе 30 лет. получаю пенсию по выслуге лет. Имею ли право получить звание Ветеран труда?. Вам нужно еще 5 лет стажа и ведомственную награду.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получить звание Ветеран труда возможно при достижении возраста 55 лет и наличии ведомственных наград, дающих пенсионерам право на получение звания "Ветеран труда". Наличие в трудовой книжке записей об увольнении за нарушение трудовых обязанностей и судимости за уголовно-наказуемые деяния - основание для отказа в получении почетного ветеранского звания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Только по стажу звание "Ветеран труда" не оформляется!

Для этого необходимы: награда на федеральном уровне и соответствующий общий трудовой стаж. Для женщины-20 лет общего трудового стажа. Учеба в учебных заведениях в стаж не входит.

(Источник: работа в соц. защите на выдаче льготных удостоверений)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение