Пожайлуста, сколько примерно по времени займет процедура доказательства отцовства, также сразу буду падавать на алименты!

• г. Брянск

Пожайлуста, сколько примерно по времени займет процедура доказательства отцовства, также сразу буду падавать на алименты! Какие документы нужны на отцовство, алименты?

Ответы на вопрос (1):

Отцовство устанавливается судом на основании любых доказательств, позволяющих признать отцовство. Предъявляется одно исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. В процессе суд может предложить сторонам пройти экспертизу ДНК.

Временные промежутки в каждом регионе различны. Зависит от загруженности судов и позиции сторон.

Всего доброго.