Как узаконить пристройку и склад на земельном участке в Одинцовском районе?

• г. Москва

Хотел бы получить консультацию по узоканиванию построек.

Мы находимся в Одинцовском районе. Приобрели в собственность землю и здание на на участке. Есть ДКП и выписки ЕГРН.

К этому зданию сделали пристройку и отдельностоящий на фундаменте склад из металлоконструкций.

Возможно ли это узаконить, сколько стоит и каковы сроки?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Возможно.

Получайте разрешение на ввод в эксплуатацию и регистрируйте право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Земля в аренде. На этой земле есть небольшое здание, оформленное в собственность. К этому зданию сделали пристройку. Как эту пристройку узаконить? В суде? Каковы шансы?

Возможно ли оформить в залог нежилое здание и часть земли?

Земля и здание принадлежит одному собственнику - юр.лицо.

На участке земли находится несколько зданий. Как оформить здание в залог с частью земли, которая относится непосредственно к зданию?

Организация арендует земельный участок, срок аренды 49 лет. На этом участке находится производственное здание, здание оформлено в собственность. К зданию-до оформления в собтвенность-было начато строительство пристройки-был сделан фундамент и частично возведены стены. В правоустанавливающих документах этот объект незавершенного строительства обозначен как пристройка. Нужно ли получение разрешения на завершение работ по стоительству данной пристройки?

В отношении здания есть судебное решение о сносе, т.к. это была самовольная пристройка без разрешения на строительство к административному зданию. Земельные участки на которых возведены административное здание и вышеуказанная пристройка находятся в собственности владельца - это юр. лицо. Собственник не намерен производить снос по решению суда пристройки а хочет ее продать физ. лицу. Речь идет о продаже самого здания (самовольной пристройки) без земельного участка. Каковы последствия такой сделки купли-продажи для собственника здания как бывшего так и настоящего?

На земельном участке находилось 2 нежилых здания (офисы, на первом у одного из зданий есть гараж). Земля в собственности.

За время пользованием недвижимостью эти здания были соединены в одно (пристройка на фундаменте 1 и 2 этаж).

Никто не оформлял ни проект, ни получал разрешение на строительство. Как легализовать получившееся здание, только через суд? С какими требованиями стоит выйти?

Двух этажное нежилое здание пристроили с главного фасада стеклянную пристройку в 36 кв. метров.

Земля под зданием и вокруг здания выкуплена нами и находится в нашей собственности. Как узаконить пристройку.

Предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Если купить продаваемое здание, то кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне, физическому лицу, принадлежит здание предназначенное под склад. Здание находится в общей долевой собственности. На часть моего здание у меня имеется свидетельство о праве собственности. На земельный участок – договор аренды. Договором аренды предусмотрено право возводить здания, строения и сооружения, но только после предоставления документов арендодателю, мной этого сделано не было. Я возвел на земельном участке пристрой, из имеющихся документов на него у меня есть проект его строительства. Я хотел оформить землю в собственность, но мне было отказано (сложности из-за общей долевой собственности), при этом до сих пор ищу пути получения земли в собственность. Отсюда возникают следующие вопросы:

1. Как узаконить пристройку?

2. Какие документы необходимы для узаконивания пристройки? Есть ли в этом перечне из обязательных документов – градостроительный план?

Местное автотранспортное предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится автотранспортное предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Если купить продаваемое здание, то кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение