Как выйти из ситуации с мошенничеством при замене водных счетчиков со стороны якобы МФЦ?

• г. Москва

Хотела бы узнать выход из данной ситуации. Позвонили по телефону (якобы из МФЦ) сообщая о том, что должна произойти замена счётчиков (на воду) на более инновационные, которые будут сами считываться каждый месяц, и не надо будет отправлять на гос услуги каждый месяц. Плакатисте сейчас, а на следующий день приходите в МФЦ и вам отдают эти деньги (в сумме проучилось 40 тысяч рублей). По приходу в МФЦ, сообщили, что мы не первые уже, и такой услуги от МФЦ не было. В полиции сказали, что компания такая есть, и они ведь вам установили, вот и все, заниматься этим делом не собираемся.

Ответы на вопрос (1):

Это в любом случае мошенничество.

Заявление надо в полицию подавать, не принимают жаловаться в прокуратуру, настаивать на принятии.