Как отправить документы из ЗАГСа из тюрьмы - почтой или личной передачей?

• г. Курск

Документы полученные в загсе я могу отправить по почте с тюрьму, что мы будущий муж их заполнил и обратно по почте отправил мне. Или обязательно ехать в тюрьму и передавать там документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Карина!

Если речь идет о регистрации брака с заключенным, то его заявление о регистрации брака должно быть заверено нотариусом. То ему нужно пригласить нотариуса в колонию и в его присутствии заполнить заявление на регистрацию брака, нотариус должен удостоверить подпись и тогда можно отправлять в ЗАГС.

Заявление принимают лишь от двоих супругов, либо согласие должно быть удостоверерено.