Как отправить документы из ЗАГСа из тюрьмы - почтой или личной передачей?

• г. Курск

Документы полученные в загсе я могу отправить по почте с тюрьму, что мы будущий муж их заполнил и обратно по почте отправил мне. Или обязательно ехать в тюрьму и передавать там документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Карина!

Если речь идет о регистрации брака с заключенным, то его заявление о регистрации брака должно быть заверено нотариусом. То ему нужно пригласить нотариуса в колонию и в его присутствии заполнить заявление на регистрацию брака, нотариус должен удостоверить подпись и тогда можно отправлять в ЗАГС.

Заявление принимают лишь от двоих супругов, либо согласие должно быть удостоверерено.

Спросить
Пожаловаться

Сожитель в тюрьме в другом городе. Хотим расписаться ехать туда к нему я не могу. Если он заполнит бланк и отправит мне по почте я смогу прийти в ЗАГС в своем городе заполнить свою сторону и назначить дату?

Я отправил в Посольства республики Таджикистан заявление о выходе из гражданства завернная нотариусом. Скажите пожалуйста мне обязательно ехать в посольство или же можно через почту отправит?

После развода осталась фамилия мужа, мне нужна справка о смене фамилии из загса, могу ли я взять ее в загсе по месту прописки или нужно обязательно ехать в тот загс, где была регистрация брака.

Скажите, пожалуйста, я могу по почте отправить нотариально заверенный бланк заявления на регистрацию брака с подследственным, находящимся в СИЗО, чтобы он также его заполнил? Дело в том, что я проживаю в Лен. области, а будущий муж содержится в Нижнем Новгороде, у нас маленький ребенок, и у меня нет возможности часто туда ездить. Прочитала в похожей по теме консультации, что можно по почте, а сотрудники СИЗО могут уже сами направить документы в ЗАГС. Это возможно?

Какой порядок подачи заявления в загс, нужна ли ксерокопия паспорта заверенная нач. тюрьмы, перевод паспорта, если не русский, хотя там уже есть перевод или просто взять бланк из загса и ехать в тюрьму?

Мой брат сидит в тюрьме, наша мама умерла почти пол года назад, скоро нужно будет вступать в наследство, можно ли как то написать письмо в тюрьму (на сайт этой тюрьмы), чтоб мой брат отказался от квартиры в мою пользу? Или обязательно ехать на свидание?

Я гражданка РФ проживаю в Брянской области городе Новозыбкове, хочу оформить брак с гражданином Таджикистана, какие документы ему нужны для подачи заявления в ЗАГС?2)В загсе мне сказали что не могут принять наши заявления, так как нам надо ехать в областной ЗАГС (вБрянск) что бы нам там дали разрешения и потом приехать с этим разрешением в Новозыбковский ЗАГС, обязательно ли нам надо ехать в Брянск или можно все решить в местном ЗАГСЕ? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не успела на почте получить определение об отмене судебного приказа, его отправили обратно, можно ли мне написать заявление на выдачу копии и отправить по почте, или нужно ехать в судебный участок?

Я являюсь гр.РФ.Собираюсь заключить брать с гр.Азербайджана. Он приехать на подачу заявления не сможет. Мне сказали взять бланк заявления в ЗАГСе, отослать жениху, он заполнит своей рукой и отправит мне обратно. Но вот вопрос. Его заявление должно быть нотариально заверено. Может ли он заверить у Нотариуса у себя в Азербайджане или обязательно, чтобы заверял нотариус в России?

Пришла копия об отмени судебного приказа. Получить на почте не успел отправили в суд обратно. Как правильно составить заявление что бы суд отправил мне это письмо обратно на почту или есть где образец.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение