Какой порядок снятия полномочий с себя обязанности председателя ТОС.

• г. Ростов-на-Дону

Какой порядок снятия полномочий с себя обязанности председателя ТОС.

Я председатель тос. подал заявление главе поселения и совету тос о снятии с себя полномочий председателя тос. желающих исполнять обязанности председателя тос не нашлось. Провели собрание жителей тос на котором решили освободить старого председателя. Как правильно уведомить минюст и налоговую.

Какова процедура уведомления официальных органов о переизбрании председателя ГСК (кого уведомлять и в какие сроки)?

Если не будет избран новый председатель ГСК, а бывший написал заявление о снятии с себя полномочий, то как бывшему председателю уведомить те же органы о снятии с себя полномочий?

Я был заместителем председателя автокооператива. Председатель написал заявление о снятии с себя полномочий. Могу ли я остаться ио председателя или нет?

В связи с добровольной сдачей полномочий председателя товарищества. Правление назначило временно исполняющего обязанности председателя правления из числа правления. На срок до общего собрания. Что делать председателю который сдал полномочия с налоговой, расчетным счетом.

Председатель СНТ единолично снял с себя полномочия, не оформив это документально. Кто на время избрания нового председателя вправе временно исполнять обязанности председателя СНТ?

Полномочия председателя СНТ истекают в августе. Трудового договора нет и в Уставе не прописано досрочное сложение полномочий.

Вопрос: как председатель СНТ может досрочно сложить с себя полномочия?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли председатель СНТ, снять с себя полномочия председателя СНТ, написав самостоятельно заявление о сложении полномочий и уволить себя, без созыва общего собрания членов СНТ?

Я являюсь председателем ТСЖ. По состоянию здоровья мамы, она инвалид 1 группы, я написала заявление о снятии с семя полномочий председателя. Заявление мне подписали, но на себя ни кто из них полномочия брать не хочет. Собрание собрали, на собрании вы брали нового председателя и правление, но через два дня человек от председательства отказался, документы оформить не успели. Как в этой ситуации мне правильно сложить с себя полномочия председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение