Я так понимаю, фирма на стадии банкротва или уже... Что делать в таких случаях?

• г. Краснодар

Нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до 1,5 лет, работаю в фирме офиц., в этом месяце пособия ещё не пришли, позвонила в бухгалтерию сказали счета аристованы, в фирме денег нет... На мой вопрос будут ли мне выплачивать пособия, мне ответили, что они начислены, но переданы приставам, и якобы мне их перечислят на карту... Я так понимаю, фирма на стадии банкротва или уже... Что делать в таких случаях? Куда обращаться? Или реально, сидеть и ждать когда сделают перечисления? Спасибо.

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

Могу я получить сейчас от фирмы, в к-й я работала до ухода в декрет с первым ребенком, выплаты все полагающиеся по уходу в декрет со вторым-беременность 22 недели и справка есть с женской консультации? Фирма моя находится в стадии банкротства и они мне с марта месяца не выплачивала пособие по уходу за ребенком с 1,5-3 лет. Я знаю что они должны уведомить меня за 2 мес до ликвидации и отдать документы, но я когда позвонила бухгалтерше, она сказала что работает в др фирме и мои документы переданы конкурсному управляющему. Директор бывшей фирмы ее муж на тел не доступен. Я попросила ее дать мне его тел и он чтоб позвонил, но ответа никакого нет а прошла уже неделя.

Произошла такая ситуация, я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 х лет и должна снова уйти в декрет в январе месяце. Главный бухгалтер просит сейчас меня написать по собственному желанию, ссылаясь на то, что я потеряю свою трудовую книжку. Якобы фирма пришла в упадок и будет ликвидирована. Я попросила ее, чтобы она меня увольняла в связи с ликвидацией фирмы, на что она мне ответила что это мои проблемы и она ничем не будет заниматься, так как сама в январе увольняется. Но я узнала то что фирма будет еще работать 2-3 месяца. Вопрос такой: что мне делать в этой ситуации, куда нести мой больничный?

Такая ситуация: фирма объявляется банкротом вместо нее открывается новая. Всех работников увольняют из одной фирмы и принимают в другую. После приема в новую фирму мне осталось отработать 1,5 месяца до ухода в декрет. Как будут расчитываться средня ЗП за 12 месяцев для больничного и пособия по уходу? Будут ли учитываться месяца работы в старой фирме или только 1,5 месяца работы в новой?

Спасибо.

Моя сестра сидит в декрете. Получала детское пособие по уходу с фирмы. Но вот уже 2 месяца никаких перечислений нет. так как фирма распалась. Она обратилась с просьбой в прокуратуру. Ей сказали взять с фирмы копию трудовой. Но когда она пришла в офис ее бухгалтер начал уговаривать написать увольнение по собственному желанию и тему закрыть. Но она не хочет сама увольняться. Скажите пожалуйста что нам сейчас делать как правильно поступить.

Спасибо.

Получала пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет в течении 8 месяцев. Когда подошёл срок очередного перечисления, позвонили из бухгалтерии и сказали, что в этом месяце денег не ждать, так как все это время мне переплачивали. Законно ли это?

Фирма задерживает выплаты пособий по уходу до 1,5 лет., якобы они перечисляют а банк на карту не переводит, в фирме говорят, что бы я сама написала в ФСС на прямую. Но это по-моему работа фирмы. И как в финансовом плане отразится мое обращение в ФСС, где-то прочитала что будут отчислять минималку как не работающей. К слову фирма по слухам на грани банкротства или продажи что-то в этом роде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У фимры Х есть долги перед налоговой и фондами. Но также фирме Х по решению суда (исполнительный лист отправлен давно приставам) фирма Y должны не маленькую сумму денег. Однако поступлений до сих пор нет. Также фирма У начала процесс банкротсва, со слов сотрудников имущества там вроде как и нет уже, а если и есть, то не ликвидное. Что делать фирме Х,мы поняли что денег нам не перечислят походу. А нельзя ли как то долги фирмы Х перед государством перевести в фирмуУ, на том основании что они должны денег фирме Х.Ну или если вообще какие то варианты хоть небольшую сумму денег забрать.

Я официально трудоустроена, с 7.09.15 нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, фирма раннее выплачивала пособия по уходу за ребёнком, но с октября фирму продали, меня не уволили, а выплачивать пособия отказываются. Что делать и куда обращаться?! Заранее спасибо!

У меня вопрос по поводу выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ситуация такая, фирма в которой я работала до выхода в декретный отпуск постоянно задерживает выплату пособия, на мои вопросы почему так происходит отвечают что на фирме нет денег, и вообще в скором времени они собираются данную фирму закрывать. ФСС пособие не возмещает до тех пор пока фирма не выплатит, какой то замкнутый круг получается. Подскажите пожалуйста что мне в данной ситуации делать. И как мне получить пособие уже начисленное но не выплаченное, и буду ли я получать пособие если фирма закроется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение