Оспаривание отцовства - как правильно составить иск, учитывая наличие биологического отца, являющегося гражданином другой страны?

• г. Краснодар

Необходимо оспорить отцовство на детей. В свид о рождении в графе отец значится муж матери, который биологическим отцом не является и умер на сегодняшний день. Биологический отец хочет оспорить отцовство, но он является гражданином др страны. Как правильно составить иск, кто истец, кто ответчик.

Ответы на вопрос (1):

Заплатить за это юристу. Самостоятельное составление подобных исков (и вообще исков) чревато отказами в их удовлетворении с потерей возможности получить желаемое потом даже с помощью юриста - повторное обращение в суд с теми же требованиями и с участием тех же лиц недопустимо.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли в суде оспорить отцовство установленное в ЗАГСе по моему заявлению и заявлению того кто прописан в графе отец (на момент установления отцовства этот человек думал, что он действительно явдяется биологическим отцом) без проведения ДНК, если установленый отец и я как мать подтвержу, что он не является биологическим отцом моего ребенка. По решению суда и удовлетворению иска в свидетельстве о рождении может стоять прочерк? (биологический отец пропал без вести)

Как я могу оспорить свидетельство об установлении отцовства если бывший муж не является биологическим отцом. А биологический хочет чтоб дочка носила его фамилию.

Биологический отец ребёнка подал иск об оспаривание отцовства и исключении его из сведетельства рождении в графе как откц. Он является биологически отцом. На суд я не пришла т. к. не знала о нем! Извещение пришло на старый адрес. Суд перенесли в другой район... Может ли он оспорить отцовства?

Не являюсь биологическим отцом ребенка. Женился еще до рождения ребенка, у ребенка в графе отцовство стоят мои имя и фамилия. Биологический отец хочет установить отцовство и отобрать ребенка. Законно ли это?

Скажите пожалуйста, может ли суд обязать меня принудительно сделать ДНК ребенка для подтверждения отцовства. Я родила ребенка в браке, но мой муж не является биологическим отцом ребенка. Сейчас моему ребенку 4 года и объявился биологический отец моего ребенка который хочет установить отцовство. Алименты он не платил. В воспитании дочери участия не принимал. Спасибо. Биологический отец является гражданином Украины. Я гражданка РФ. Если по экспертизе ДНК суд признает отцовство, то кто оплачивает расходы?

Муж хочет удочерить мою дочь. Может ли её биологический отец оспорить удочерение? Если подаст на установление отцовства и т.д. С биологическим отцом в браке не состояли, в свидетельстве о рождении стоит прочерк.

Ребенок рожден в браке, где отец не является биологическим отцом. Биологический отец умер. Можно подать иск об оспаривании отцовства, признании отцовства и внесении изменений в запись акта гражданского состояния.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была в браке с первым мужем у нас родился ребенок, но муж не являлся биологическим отцом, но был записан как отец ребенка. С первым мужем развелась. На алименты не подавала, нам никак материально не помогает, связь не поддерживаем. Сейчас замужем за втором который является биологическим отцом ребенка. Он хочет удочерить ее.как нам правильно составить иск об оспаривании отцовства, чтобы истцом выступал биологический отец (нынешний муж), а ответчиками я и бывший муж!

Муж признал отцовство сыновей, но биологическим отцом не является. Может ли их биологический отец подать в суд и аннулировать отцовство.

Я нахожусь в законном браке и ребенок зарегистрирован на мужа, который не является биологическим отцом. Биологический отец ребенка хочет заявить на ребенка права, он не является гражданином РФ, может ли это как-то повлиять? Что нужно сделать, чтобы биологический отец не имел прав на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение