Как поступить, если работодатель не внес отчисления в пенсионный фонд и отказывает в начислении пенсии по выслуге лет учителю в сельской местности?

• г. Черкесск
Ответы на вопрос (1):

Простите, а кто был Вашим работодателем?

Спросить
Пожаловаться

Выслуга и размер пенсии?

Работодатель не производил отчисления в ПФР за выслугу (я преподаватель) в течение 15 лет. Это выяснилось при оформлении документов на пенсию (год рождения 1964). В пенсионном фонде мне сказали, что размер пенсии не зависит от количества лет выслуги. Правда ли это?!

Возможно ли мои пенсионные взносы из фонда гуфсин перенести в пенсионный фонд для начисления льготной пенсии (медработника сельской местности). была аттестована (мл. сержант), сокращена через 2 года и данные года не вошли в льготный стаж, так как отчисления были в другой фонд.

Я работаю учителем в сельской местности. Собираюсь оформить досрочную пенсию как учитель. Мне сказали что при подсчете стажа по выслуге лет (досрочная пенсия) учителя сельской местности считается как год за полтора.

У меня вопрос по поводу начисления пенсии по выслуги лет категории учитель-преподаватель. 10 лет моего стажа с 1984-1994-преподаватель музыкальной школы, следующие 10 лет с 1994-2004 учитель музыки в школе, следующие 11 лет-преподаватель музыкальной школы. Обратилась в пенсионный фонд с вопросом о начислении мне пенсии по выслуги лет, сказали устно, что не получится, так как стаж учителя и преподавателя для выслуги лет не суммируются. Правы ли представители пенсионного фонда в мое вопросе?

Когда человек работает, у него накапливается пенсия за счет отчислений в пенсионный фонд, которые производит его работодатель.

А в период, когда человек получает пособие по безработице, за него кто-то производит отчисления в ПФ в счет его будующей пенсии?

Если работодатель не производил отчисления в пенсионный фонд, то при обращении в суд это будет трудовой спор или защита пенсионных прав?

Здравствуйте! Я пенсионер 1950 года рождения, вышел на пенсию в 2007 году (с учетом северного стажа). С 1991 года работал в различных частных предприятиях, которые не производили отчисления в пенсионный фонд, как я узнал позже. При расчете пенсии стаж работы в подобных организациях мне в пенсионном фонде не засчитали, так, как работодатель не производил отчисления! При это в пенсионном фонде заявили, что это на размер пенсии не влияет. Я о том, что нет отчислений не знал! Общий не учтённый стаж составил около 10 лет! Прав ли пенсионный фонд и влияет ли это на размер пенсии? На основании какого документа они не учли мой стаж? Ведь это не моя вина, что работодатель не отчислял в фонд, тем более, что это фонд должен следить за этими отчислениями! Получается, они виноваты, а я должен страдать! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонд отказывает пенсию по выслуге лет указывает на то,что была на курсах с отрывом, поэтому рабочее время не выполнено. Работодатель оплатил зарплату полностью, отчисления в пенсионный фонд были, рабочее место сохранялось. Правомерно ли,что рабочее время не выполнено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение