Как оформить прописку детей при покупке квартиры в рассрочку у застройщика

• г. Санкт-Петербург

Хотим взять в рассрочку квартиру у застройщика, квартира уже сдана, можно заселяться.

Мы живём и прописаны пока в комнате, двое детей, я собственник и муж временно.

Вопрос в чем, если брать квартиру в рассрочку как быть с пропиской детей? Можно ли их прописать? И разрешат ли органы опеки на такую сделку?

Насколько известно мне что пока полностью не выплатишь сумму за квартиру, документы на собственность не имеют права отдавать застройщик.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Возьмите кредит, квартира будет в залоге у банка пока вы выплачиваете банку долг по кредиту, переход права собственности оформляется в общем порядке, эту схему называют "ипотека", - самая распространенная схема приобретения жилья в России.

Имеет смысл Вам узнать об условиях приобретения жилья у конкретного застройщика более подробно с учетом обстоятельств Вашей семейной ситуации.