Как оформить прописку детей при покупке квартиры в рассрочку у застройщика

• г. Санкт-Петербург

Хотим взять в рассрочку квартиру у застройщика, квартира уже сдана, можно заселяться.

Мы живём и прописаны пока в комнате, двое детей, я собственник и муж временно.

Вопрос в чем, если брать квартиру в рассрочку как быть с пропиской детей? Можно ли их прописать? И разрешат ли органы опеки на такую сделку?

Насколько известно мне что пока полностью не выплатишь сумму за квартиру, документы на собственность не имеют права отдавать застройщик.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Возьмите кредит, квартира будет в залоге у банка пока вы выплачиваете банку долг по кредиту, переход права собственности оформляется в общем порядке, эту схему называют "ипотека", - самая распространенная схема приобретения жилья в России.

Спросить
Пожаловаться

Имеет смысл Вам узнать об условиях приобретения жилья у конкретного застройщика более подробно с учетом обстоятельств Вашей семейной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в новостройке. Получила акт приема-передачи. Свидетельство о собственности еще не оформляла. В офисе застройщика мне сказали, что пока я не оформила собственность я не имею права ставить железную дверь в квартиру, т.к. застройщик является собственником и возражает против установки. Неужели они правы? По логике, я ничего не имею права делать в квартире без согласия застройщика, если он собственник моей квартиры.

Мой брат купил квартиру в новостройке, поскольку были дефекты была проведена экспертиза, подана претензия застройщику. Застройщик предложил выплатить меньшую сумму, брат согласился. Брат с застройщиком заключили соглашение, по которому застройщик обязался выплатить до 31 октября оговоренную сумму. Но до сих пор не выплатил. На днях брат продал квартиру. ВОПРОС: Имеет ли брат право подать иск в суд на застройщика по выплате оговоренной в соглашении сумме и неустойки, если он продал квартиру?

У меня следующий вопрос: я хочу купить квартиру, которая находится в рассрочке. Сделка выглядит следующим образом - я выплачиваю продавцу часть денежных средств, а остальное по графику платежей застройщику. Но застройщик не хочет идти на процедуру переуступки. Можем ли мы как-то официально оформить такую сделку без участия застройщика?

Купила квартиру у застройщика. Первичное жильё. В июле 2017 года. Первый этаж, высота потолка 3,5 метров, что больше, чем на остальных этажах. Права собственности нет, квартира в рассрочке от застройщика. Вопрос - имел ли застройщик продавать квартиру как жилое помещение?

Заключили паевый договор со строительной компанией на квартиру. Выплатили наличными все сумму по договору, дом сдан, но акт приема-передачи не подписан нами, собственность в лучшем случае через год, на данный момент ведется обустройство придомовой территории. Хотим продать по переуступке, а застройщик не разрешает, т.к. дом уже сдан. Насколько действия застройщика правомочны. Подскажите пожалуйста на какие статьи кодекса мне сослаться в заявлении застройщику и в суде?

Покупаю квартиру у застройщика, дом сдан, получены кадастровые паспорта, застройщик оформил квартиры на себя как на физ лицо. В той квартире, которую я хочу купить никто не прописан, покупаю ее сразу после регитрации застройщиком права собственности на нее. Вопрос: в дкп будет указана 2/3 суммы, остальная сумма будет указана в договоре о неотделимых улучшения данной квартиры. Насколько такая сделка рискованна, в плане оспаривания, и если продавец все же решит оспорить сделку вернут ли мне деньги по договору о дополнительных улучшениях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаем двухкомнатную квартиру, в квартире прописаны мой брат, я мои двое детей. После продажи я с моими детьми хотим купить частный дом. Разрешать ли органы опеки и попечительства выписать детей из квартиры и прописать в частном доме?

Полностью расплатился за строющуюся квартиру. Хочу продать ее по переуступке. Застройщик не разрешает этого сделать. Квартира покупается не по 214 закону, а через покупку векселей застройщика. Может ли застройщик запретить переуступку квартиры?

Я купила комнату в общежитии на материнский капитал нас 4 собственника из них 2 несовершеннолетних теперь мы хотим комнату продать и купить квартиру большей площадью у моих родителей я и двое детей прописаны в той квартире которую хотели бы купить а муж у своих родителей. Вопрос имеем ли мы право совершить сделку купли - продажи. Разрешат органы опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение