Легальность удержания подоходного налога с воина-афганца, работавшего ранее в телекоме и возможность его возврата.

• г. Санкт-Петербург

Муж воин афганец раньше работал в телекоме и с него брали подоходный налог. Законно ли это былоесли не законно можем ли мы возместиь.

Ответы на вопрос (3):

Законно. Просто - у него надо было оформлять определенный вычет.

Статья 218 НК РФ.

Стандартные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:

2) налоговый вычет в размере 500 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на следующие категории налогоплательщиков:граждан, уволенных с военной службы или призывавшихся на военные сборы, выполнявших интернациональный долг в Республике Афганистан и других странах, в которых велись боевые действия, а также граждан, принимавших участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли оформить вычет в данное время он там уже не работает.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Но можно обратиться в налоговую, если 3 лет не прошло.

Статья 218 НК РФ.

Стандартные налоговые вычеты

4. В случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено настоящей статьей, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных настоящей статьей.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли воин интернац. Афганец поити на пенсию раньше.

Освобождается ли ветеран боевых действий (воин-афганец) от уплаты налога на автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, наша семья многолетняя, муж работает официально уже 2 года, прошлый год с него не брали подоходный налог, а в этом месяце сняли... имеет ли предприятие брать с него подоходный налог т.к он многодетный отец?

Законно ли удержание подоходного налога за счет сотрудника? Меня брали на работу 1500 рабочая смена, а с прошлого месяца мне не доплатили 1700 мотивируя это тем, что удержали подоходный налог.

Законно ли это?

Мой муж воин-интернационалист (афганец) имеет кучу наград, у нас растет ребенок 2 года. На какие льготы он может претендовать по подоходному налогу? И могут ли эти льготы использоваться одновременно или нужно пользоваться только одной и выбирать какой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение