Как оформить внука в школу по месту регистрации отца - необходимые справки и документы

• г. Красноярск

Могу ли я оформить внука в школу по месту регистрации сына. Он прописан на моей жилплощади. Сын разведён и осталось 3 детей. Его жена предлагает старшего сына забрать. Ребёнок прописан на площади матери. Квартира приватизирована в равных долях на всех детей, поэтому не хотелось бы, что бы внук потерял свою долю при выписке. Ребёнку 10 лет. Какие справки нужны для оформления в школу по месту прописки отца.

Ответы на вопрос (2):

Не переживайте Светлана. Внук от снятия с регистрации долю свою не потеряет. А регистрация внуку по месту регистрации отца, нужна для оформления в школу. В новую школу отец предоставляет: заявление о зачислении обучающегося в школу, которая принимает ребенка в порядке перевода из предыдущей школы; пакет документов, который был получен из школы, из которой учащийся был отчислен и копию свидетельства о рождении.

Рекомендую отцу вашего внука, оформить нотариальное соглашение с бывшей супругой об определении места жительства ребенка. Это соглашение так же должно определить выплату алиментов, если алименты определялись судом.

Спросить
Пожаловаться

Временная регистрация может быть при оформлении?

Спросить
Пожаловаться

Прописаны в квартире: бабушка, сын и внук, и на них же квартира приватизирована. Внуку 14 лет. Можно ли долю бабушкину, и её сына оформить на старшего внука, который с ними не живёт?

Прописаны в квартире: бабушка, сын и внук, и на них же квартира приватизирована. Внуку 14 лет. Можно ли долю бабушкину, и её сына оформить дарственную на старшего внука, который с ними не живёт?

Сын в разводе, внук прописан в моей неприватизированной квартире, недавно внука усыновил муж бывшей жены сына и дал свою фамилию. Могу ли я выписать внука из квартиры. Внуку 7 лет. Внук проживал в моей картире после выписки из роддома не более года и мы никогда не общались.

Умерла бабушка и осталась однокомнатная квартира! Наследники сын и взрослый внук. Квартира досталась им в равных долях. Внук выкупает у отца его долю путем оплаты деньгами из материнского капитала на своего сына (правнука умершей) То есть теперь в квартире прописаны Внук умершей и правнук (сын внука) .Семья распадается и внук хочет выплатить долю в квартире матери своего сына. Имеет ли он право так поступить? Или нужен другой путь? И имеет ли право внук, отец этого ребенка пооживать в этой квартире где одна сторая доля принадлежит его сыну за материпский капитал.

Прошу помогите, что можно сделать в данной ситуации? Произошло расселение аварийного дома администрацией, квартира была приватизированна на 2 человек (бабушка и внук, в равных долях), прописано 4 человека (бабушка, внук, жена и ребенок внука). При оформление документов на жену и ребенка было составлено заявление, нотариально заверенное, что они обязуются выписаться с занимаемой жилплощади для дальнейшей прописки по новому адресу. Когда дело стало за пропиской по-новому адресу, бабушка высказалась против прописки жены внука. По-старому адресу жена внука была прописана более 10 лет и оформить прописку больше негде, кроме как у мужа.

Квартира приватезирована на двоих на сына и отца в равных долях и прописан годовалый ребенок внук жить в этой квартире не дает отец сыну и внуку поэтому мы хотим разменять квартиру возможно ли это?

Хотим приватизировать комнату. Мать сын и внук. Сын матери хочет переписать свою долю на внука, чтоб его не было в приватизации. После смерти матери будет ли у её сына доля в комнате? Или все внуку достанется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если не оформлено завещание, кто после смерти отца наследует квартиру и в каких долях? Квартира была приватизирована на отца (его сын, его дочь, его жена писали отказные). я (дочь) прописана не в этой квартире. А в квартире прописана его жена, сын, жена сына и сын сын (внук). у сына есть своя жилплощадь, но он и его семья не выписываются из квартиры родителей, чтобы получить больше при делении квартиры. Неужели только из-за прописки они все что-то получат? (внук - несовершенолетний).

Вот такая ситуация. Квартира принадлежала отцу, матери и сыну. В равных долях. У сына есть жена и сын. Отец (дедушка) умер уже три года назад. Но ни его жена ни сын в наследство не вступали. То есть есть доля матери, сына а стретьей непонятно что. И что будет в случае их смерти, ведь есть еще жена сына и его сын (внук) Не будет ли с этой долей проблем для жены и сына (внука)

Квартира приватизирована на мать 1/2 доли, сына 1/4 доли и его несовершеннолетнего сына (внука) 1/4 доли. Во время приватизации внук был прописан в этой квартире, но не проживал. Сейчас сын в разводе, внук живёт со своей матерью. Вопрос: могу ли я (бабушка) выписать внука из квартиры и изменить условие приватизации, то есть лишить внука доли? Внуку 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение