Как оформить внука в школу по месту регистрации отца - необходимые справки и документы

• г. Красноярск

Могу ли я оформить внука в школу по месту регистрации сына. Он прописан на моей жилплощади. Сын разведён и осталось 3 детей. Его жена предлагает старшего сына забрать. Ребёнок прописан на площади матери. Квартира приватизирована в равных долях на всех детей, поэтому не хотелось бы, что бы внук потерял свою долю при выписке. Ребёнку 10 лет. Какие справки нужны для оформления в школу по месту прописки отца.

Ответы на вопрос (2):

Не переживайте Светлана. Внук от снятия с регистрации долю свою не потеряет. А регистрация внуку по месту регистрации отца, нужна для оформления в школу. В новую школу отец предоставляет: заявление о зачислении обучающегося в школу, которая принимает ребенка в порядке перевода из предыдущей школы; пакет документов, который был получен из школы, из которой учащийся был отчислен и копию свидетельства о рождении.

Рекомендую отцу вашего внука, оформить нотариальное соглашение с бывшей супругой об определении места жительства ребенка. Это соглашение так же должно определить выплату алиментов, если алименты определялись судом.

Временная регистрация может быть при оформлении?