Как заполнить графу адреса местонахождения ИП при прописке в одном регионе и работе в другом?

• г. Симферополь

Что означает адрес местонахождения? Прописана в ТюмениЮ живу и работаю в Крыму. В документах ИП нужно заполнить графу адрес местонахождения, что писать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

ИП регистрируется по своему постоянному месту прописки. В случае если у ИП есть постоянная прописка в одном месте и временная регистрация в другом, то регистрироваться в качестве ИП он будет только по постоянному месту регистрации. Бывают также и такие случаи, когда человек выписывается с постоянного места регистрации и временно прописывается на другом адресе, то здесь регистрация в качестве ИП возможна по временной прописке.

Таким образом, у ИП нет такого понятия как «юридический адрес», однако по аналогии с ООО, ИП может в своих документах указывать как адрес своей официальной регистрации, так и адрес фактического места нахождения ИП. В случае осуществления ИП такого вида деятельности, как – розничная торговля, ИП обязан либо иметь в собственности, либо официально арендовать помещение под розничную торговлю, так как от площади арендуемого помещения будет рассчитываться ЕНВД – налог на вмененный доход.

Спросить
Пожаловаться

Хочу получить ннн в налоговой там нужно заполнить сведения.

Место жительства или место пробывания, а живу по одному адресу, а зарегистрирована по другому адресу. Что мне заполнять?

Пожскажите, пожалуйста. Мне нужно поменять юр. адрес и вывести некоторых учредителей из ООО. При этом для налоговой мне нужно заполнить как я понимаю форму 13 по адресу и 14 по учредителям. Меня смущает один момент, что в 14 форме тоже есть графы, касающиеся адреса. Скажите пожалуйста какую форму/формы мне нужно заполнить.

Заранее спасибо!

Купила товар - не понравился, решила вернуть. Пришла в магазин, продавец попросил заполнить бланк-претензии. Я отказалась заполнять графы - адрес и паспортные данные. На что мне ссылаться?

Как правильно сменить юридический адрес. По уставу прописан адрес полностью. (Город, улица, номер дома и офиса) фактически находимся по другому адресу. Как изменить адрес в уставе и какое заявление нужно заполнить? Чтобы в будущем при смене адреса не нужно было менять устав. Заранее спасибо за помощь.

Ситуация такая: Человек должен мне деньги по расписке. Собираюсь подавать в суд. Известен адрес где прописан должник, однако по месту прописки он не проживает. Местонахождение его неизвестно.

Вопрос: Могу ли я подавать в суд имея только адрес прописки, но не имея адреса фактического местонахождения должника?

Мой муж нигде не работал за последние 4 года, но в течении нескольких месяцев в это время он был нигде не прописан. В месте должность и работа писать - не работал - это понятно, а во время когда он нигде не прописан и не работал, что писать в графе адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

- местонахождение организации при первичной регистрации, в настоящее время произошла перерегистрация по новому местонахождению - новое местонахождение МО, г.Реутов).

У меня постоянная прописка в Крыму. Временное жительство на 10 лет оформлено в Санкт-Петербурге. Устроилась на работу в СПб. Подскажите пожалуйста, как заполнить форму АДВ-1 на СНИЛС в графе Адрес постоянного место жительства писать прописку, а жительство фактическое Санкт-Петербург?

Я хочу выписаться из квартиры в никуда. Как написать заявление в непроизвольной форме правильно? Что писать в графе изменение места жительства по новому адресу...? и что писать в графах в адресном листке убытия? Там тоже написаны графы про новый адрес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение