Как заполнить графу адреса местонахождения ИП при прописке в одном регионе и работе в другом?

• г. Симферополь

Что означает адрес местонахождения? Прописана в ТюмениЮ живу и работаю в Крыму. В документах ИП нужно заполнить графу адрес местонахождения, что писать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

ИП регистрируется по своему постоянному месту прописки. В случае если у ИП есть постоянная прописка в одном месте и временная регистрация в другом, то регистрироваться в качестве ИП он будет только по постоянному месту регистрации. Бывают также и такие случаи, когда человек выписывается с постоянного места регистрации и временно прописывается на другом адресе, то здесь регистрация в качестве ИП возможна по временной прописке.

Таким образом, у ИП нет такого понятия как «юридический адрес», однако по аналогии с ООО, ИП может в своих документах указывать как адрес своей официальной регистрации, так и адрес фактического места нахождения ИП. В случае осуществления ИП такого вида деятельности, как – розничная торговля, ИП обязан либо иметь в собственности, либо официально арендовать помещение под розничную торговлю, так как от площади арендуемого помещения будет рассчитываться ЕНВД – налог на вмененный доход.