Авария на горэнерго - отключение света на 3 дня привело к замерзанию газифицированного частного дома

• г. Якутск

В связи с аварией было отключение света. Всего отключение со стороны горэнерго составила 3 дня. В результате замерз частный дом, газификация которого был зависимый от электроэнергии. Как то так.

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос о возмещении вреда - исход иска непредсказуем, учитываться будут все обстоятельства, в частности - какие действия были совершены истцом для минимизации ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Отключили электроэнергию за долги после одного уведомления по истечению 30 дней.

В момент отключения меня не было дома, соответственно акт об отключении я не подписывал! Правомерны ли действия по отключению электроэнергии?

Можно ли считать правомерным отключение электроэнергии, уведомление было получено за 20 дней, никакого частичного отключения не было, за 3 дня уведомления не было, акта об отключении собственник не получил и не подписал, дома несовершеннолетние дети.

Отключили газ в частном доме, с центральной улицы. Предупреждение было один раз, в виде уведомления. Оплата по долгу производилась в частичном в виде, ежемесячно, в связи с трудным материальным положением. Во время отключения хозяйка была дома, просила прекратить отключение. Предьявляла квитанции об оплате. Со стороны служб был игнор. Основывались на поручение начальника. Как быть? Правы ли они в отключении? Никаких документов со службы для отключения не предоставлялись. Хозяйка хочет подать в суд. возможны ли положительные результаты?

Должна ли ЭСК прежде чем отключить потребителя от электроэнергии за долги за потребленную электроэнергию, уведомить за неделю до отключения еще раз письменно о предстоящем отключении? Уведомлении об отключении от электроэнергии было вручено потребителю за месяц до отключения.

В ноябре месяце был выставлен счет за отключение электроэнергии в квартире в сумме 1700 рублей, за долг по оплате электроэнергии, до настоящего времени в квартире электроэнергия не отключалась, оплатив за декабрь электроэнергию в сумме 1600 рублей, данная сумма была списана за отключение, а не за электроэнергию. Управляющая компания и энергокомпания сылаются друг на друга. Как поступить?

27 сентября 2017 в 15:00 мне пришли отключать электроэнергию, до этого ни какого уведомления о отключении электроэнергии я не получал. После звонка в НЭСК г. Тихорецка и поговорив с ведущим инженером о факте отключении от электроэнергии я узнал причину отключения. За мной числился долг в размере 2090 рублей. Я предложил в этот же день погасить задолженность в размере 2090 рублей, на что ведущий инженер мне ответил, что плюс к сумме задолженности я еще обязан оплатить работы по отключению электроэнергии 1911 рублей и подключению электроэнергии 1500 рублей. Так же мне не дали Акт об отключении электроэнергии. Находясь на грани отключения от электроэнергии я предпочел заплатить всю сумму которую от меня требовал ведущий инженер Куда обратиться и что делать? Считаю, что отключение выполнено с нарушением моих прав. И должен ли я был оплачивать работы по отключению и подключению меня к сети, если нет как вернуть деньги? Спасибо.

Мне отключили электроэнергию за задолженность, за месяц предупреждали. Должны ли были они предупредить меня за 3 дня до отключения? Составили акт об отключении, когда нас не было дома, то есть мы в нём не расписывались. Акт просто бросили в почтовый ящик. Имела ли энергосбытовая компания на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произведено отключение электроэнергии в частном доме. Без предупреждения и письменного уведомления за три дня. Предупреждение было за месяц, но в тот же день большая часть долга была погашена. На момент отключения сумма долга составляла менее трех месяцев. Подключение электроэнергии производилось за счет хозяев дома. С

Скажите, как заставить управляющую организацию вернуть сумму за подключение электроэнергии?

В энергосбыте утверждают что приостановили мне подачу электро энергии в октябре 2014 (в сентябре приносили уведомление о задолженности). так как дома на тот момент никого небыло они якобы произвели отключения в подъезде, ни каких документов об отключении, ни свидетелей не предоставляют, требуют оплатить отключение и подключение электроэнергии, а так же акт о самовольном подключении. При этом свет у меня был всегда, сами мы не подключались. Об отключении я узнала в Марте 2015 когда пришла оплачивать задолженность, не могу им доказать что свет у меня не отключали. Помогите разобраться кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение