Этот приказ подлежит ли отмене, т.к.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №15436556

Являясь сотрудником полиции написал рапорт на отпуск с последующим увольнением, но без даты увольнения. Работодатель посчитал данный рапорт рапортом на увольнение и издал приказ на увольнение перед отпуском с датой увольнением через 2 месяца (приказ в январе, а дата увольнения апрель) за неделю до даты увольнения вышел на больничный и болел в дату увольнение и больше. Этот приказ подлежит ли отмене, т.к. Увольнение на больничном запрещено по трудовому законодательству. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Подкорытова О. А.
Юрист г. Барнаул
13.03.2019, 04:47

Денис! Работодатель совершенно верно понял Ваши намерения и издал приказ в соответствии с порядком, определенным в ст. 127 ТК РФ. В таком случае приказ издается до дня начала отпуска, дата увольнения при этом будет последний день отпуска. Кроме того, при таком варианте увольнения рапорт можно отозвать только до начала отпуска, в последующем этого сделать нельзя, в том числе и по причине заболевания. В Вашем случае никаких нарушений со стороны работодателя нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Изменится ли дата увольнения после того, как я обращусь с рапортом об отмене

Я сотрудник полиции, в рапорте на отпуск указано с последующим увольнением на пенсию 1 января 2016 года, прибавят ли дни нахождения на больничном во время отпуска, т.е. изменится ли дата увольнения после того, как я обращусь с рапортом об отмене приказа об увольнении в связи с нахождением меня на больничном?

Сотрудник пошел в отпуск с последующим увольнением

Сотрудник полиции пошел в отпуск с последующим увольнением, выдали трудовую книжку с записью дня увольнения и военный билет. Во время отпуска сотрудник уходит на больничный. Изменяется ли дата увольнения в трудовой книжке.

• г. Иркутск

Кадры говорят нужно выйти на 1 день работу все равно, даже если больничный закончился и начался отпуск.

Если отрудник полиции написал рапорт об отпуске с последующим увольнением за 1 месяц и зарегестрировал через секретаря, в течении месяца сотрудник заболел и больничный выходит на начало отпуска, может он через секретарей по описи сдать сл.удостоверение, житон во время больничного. Кадры говорят нужно выйти на 1 день работу все равно, даже если больничный закончился и начался отпуск. Правомерно это.

• г. Новоалександровск

Может ли отдел кадров вынести приказ об увольнении ранее даты фактического увольнения, то есть приказ от 10.06.2015 г.,

Написал рапорт на предоставление отпуска с последующим увольнением. Может ли отдел кадров вынести приказ об увольнении ранее даты фактического увольнения, то есть приказ от 10.06.2015 г., а уволен с 10.08.2015, а также в выданной мне трудовой книжке уже указана дата увольнения 10.08.2015 г., можно ли обжаловать данный приказ.

• г. Нижний Тагил

Длительность отпуска с последующим декретом, если планируется увольнение

В связи с продлением срока службы по предельному возрасту, сотрудник не стал проходить медицинскую комиссию, таким образом мы должны его уволить с 01.03.2015 г.. ПРиказ об увольнении будет издан 27.02.2014 г. основание увольнение планируется - предоставление отпуска с последующим увольнением увольнением В поданном рапорте сотрудник прописал дату 01.03.2015 г., а если он уйдет на больничный 25.02.2015 г., можем ли мы его уволить во время нахождения на больничном, при указанной дате увольнения в уже поданном ранее рапорте с указанием даты увольнения.

₽ VIP

Скажите пожалуйста правомерно ли издан ли приказ об увольнении сотрудника полиции который написал рапорт на отпуск,

Скажите пожалуйста правомерно ли издан ли приказ об увольнении сотрудника полиции который написал рапорт на отпуск, с последующим увольнением, отпуск с 5 октября, 2 октября был написан рапорт на отзыв об увольнении, приказ об увольнении издан 28 октября в день написания первого рапорта?

• г. Петропавловск-Камчатский

Увольнение через месяц, это касается всех сотрудников или только оцицерский состав?

Я сотрудник ФСИН, нахожусь в отпуске, решил уволиться с последующим, написал рапорт за 2 недели до конца отпуска. В отделе кадров сказали что уволят через месяц с даты написания рапорта на увольнения, но я не офицер, а младший инспектор. Увольнение через месяц, это касается всех сотрудников или только оцицерский состав?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение