Отказ судьи в племяннику в свидании с сыном - законность решения и причины

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста, почему судья отказал в свидании моему племяннику? Племянник хотел пойти на свидание к моему сыну со мной, но ему отказали. Мотивировали тем, что он несовершеннолетний. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Да, вполне, могут отказать.

Спросить
Пожаловаться

Во первых племянник не является близким родственником ст. 5 УПК РФ) близкие родственники - супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки; Во вторых он является несовершеннолетним вследствие чего не является в полной мере дееспособным в связи с чем его интересы могут представлять только его родители либо опекуны.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело моего сына передано в суд. Я написала заявление судье о предоставлении свидания. Судья отказал в свидании до вынесения приговора. Пока сын был подслественным, следователь давал разрешение на свидание. Есть ли такой закон, что суд дает свидание только после вынесения приговора? А на стадии судебного разбирательства свидания запрещены? Заранее благодарю за ответ.

Моего сына осудили 16 января. За январь судья подписала заявление на свидание 2 раза. Сегодня дочка написала заявление на свидание с братом - судья отказала, прокомментировав что больше 2-х свиданий не положено... Его уже направили с Сизо в ПФРСИ. Имеем ли мы право на свидания? В ПФРСИ свидания разрешают, но нужна подпись судьи. Но она нам не подписывает.

После вынесения приговора сыну я получила от судьи разрешения на 1 свидание до вступления в силу приговора суда. В СИЗО в свидании мне отказали обяснив отказ тем, что ф феврале у него было уже 2 свидания. Свидания были до суда. Могу ли я встретиться с сыном.

В суд обратилась. Судья, которая приговорила моего племянника, мне отказала дать мне свидание. Ждём аппеляции. Племянника перевели в Жодино. Какие документы и кому предоставить, что я являюсь единственной родной тётей? Чтобы всё-таки добиться свидания.

Сегодня судья дал мне разрешение на свидание с моим мужем, который после вынесения приговора находится в СИЗО. Но здесь мне отказали в свидании, ссылаясь на то, что в этом месяце уже было 2 свидания. Правомерно ли это?

Квартира принадлежит мне и моему племяннику, прописаны я, мой сын, племянник, мой брат. Готова выкупить долю племянника (купить ему однокомнатную квартиру), но брат просит оставить прописку у меня, чем мне это грозит и как мне поступать если я все таки хочу его прописать к своему сыну - моему племяннику?

Я мать осужденного в отношении которого вынесен приговор и принесена апелляционная жалоба. Судья разрешил свидание один раз в этом месяце. Дело пока не ушло в апелляционную инстанцию, но судья отказал во втором свидании в этом месяце, устно мотивировав это решение тем, что считает что 2 недели с предыдущего свидания - слишком маленький срок. Можно ли отказ куда-то обжаловать и стоит ли это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В комнате длительного свидания в сумке обнаружили сим карту, после меня вывели и не допустили к свиданию, что делать возможно ли пойти на свидание? Имею ли я право на свидание.

Правомерен ли приём заявлений на длительное свидание согласно графика длительных свиданий. Законно ли предоставление длительного свидания по графику-который составило исправительное учреждение? Не нарушает ли такой график-УИК и ПВР ИУ? На каком основании-ик может отказать в длительном свидании-если осужденного не включили в график, и какой закон нарушит исправительное учреждение-если откажет в длительном свидании?

Кому предоставить паспорт или свидетельство о рождении родной тёти, чтобы свидание дали с родным племянником, так как судья, которая вынесла приговор моему родному племяннику, отказала дать свидание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение