Отказ судьи в племяннику в свидании с сыном - законность решения и причины

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста, почему судья отказал в свидании моему племяннику? Племянник хотел пойти на свидание к моему сыну со мной, но ему отказали. Мотивировали тем, что он несовершеннолетний. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Да, вполне, могут отказать.

Во первых племянник не является близким родственником ст. 5 УПК РФ) близкие родственники - супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки; Во вторых он является несовершеннолетним вследствие чего не является в полной мере дееспособным в связи с чем его интересы могут представлять только его родители либо опекуны.