Назначение и.о. директора из числа сотрудников учреждения - соответствие трудовому законодательству и возможность работы на двух ставках

• г. Якутск

В учреждении вместо уволенного директора назначили и.о. директора, который занимал руководящую должность в том же учреждении. Как правильно его оформить? Предусмотрена ли трудовым законодательством работа на 2 х ставках?

Ответы на вопрос (3):

Приказ должен быть издан в данном случае. Совместительство.

Спросить
Пожаловаться

Тогда основная работа будет и.о. директора, а прежняя должность по совместительству?

Спросить
Пожаловаться

Тогда основная работа будет и.о. директора, а прежняя должность по совместительству? Или сначала перевести на и.о. директора?

Спросить
Пожаловаться

Какими документами и (или) приказами можно оформить следующую ситуацию?

1. Генеральный директор нашего предприятия до текущего месяца являлся совместителем (это отражего в трудовом договоре с ним). С этого месяца он может работать у нас по основному месту работы.

Возможно ли оформить только дополнительным соглашением к трудовому договору? Или обязательно мы должны его уволить и выплатить ему компенсацию за неиспользованный отпуск, а на слудующий день принять его на основное место работы?

2. На другом предприятии он то же занимал должность генерального директора должны ли мы были получить разрешение от собственника той организации на то, что бы директор занимал руководящую должность на нашем предприятии?

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Работал в ЧОО в должности начальника охраны. Директор уволился и учредители назначили меня на его должность как единственного руководителя, имеющего опыт управления. Выяснилось, что должность занимаю неправомерно (нет высшего образования). Могу ли я работать в ЧОО в должности заместителя директора? Может ли ЧОО временно работать без директора? Что мне делать?

Я собираюсь подать заявление в суд о банкротстве физического лица с 1 октября, но я занимаю руководящую должность директора образовательного учреждения, есть ли возможность не лишиться должности или сразу сообщить о своём уходе.

Сотрудник занимал две разные должности как основной и как внутренний совместитель по разным трудовым договорам по 0,5 ставки. С первой должности мы его перевели на вторую, т.е. она стала основной 1 ставка. Как правильно оформить такой перевод?

Скажите пожалуйста имею ли я право занимать должность зав. отделом если моего мужа назначили директором учреждения. Данную должность я занимала до замужества. Учреждение социального обслуживания и в штате числятся 2 зам. директора.

Профсоюзный комитет учреждения рекомендовал директору назначить на вакантную должность начальника отдела Иванова, который работает инженером в этом отделе, имеет большой опыт работы именно в этом отделе. Директор на должность начальника отдела назначил Когана, который накануне заочно окончил институт.

Определите, законны ли действия директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меняется директор. Переводим заместителя директора на должность директора. Как быть с трудовым договором? Меняются функции работника. Как все правильно оформить?

Занимаю должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе, совмещают с должностью учителя. Вправе ли директор убрать учебную нагрузку и оставить только работу по должности завуча?

Если гражданин работал в администрации и занимал руководящуюдолжность, попал под следствие, то его должны уволить? Или же он числится на работе пока идет следствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение