Назначение и.о. директора из числа сотрудников учреждения - соответствие трудовому законодательству и возможность работы на двух ставках

• г. Якутск

В учреждении вместо уволенного директора назначили и.о. директора, который занимал руководящую должность в том же учреждении. Как правильно его оформить? Предусмотрена ли трудовым законодательством работа на 2 х ставках?

Ответы на вопрос (3):

Приказ должен быть издан в данном случае. Совместительство.

Тогда основная работа будет и.о. директора, а прежняя должность по совместительству?

Тогда основная работа будет и.о. директора, а прежняя должность по совместительству? Или сначала перевести на и.о. директора?