Возможно ли предъявить претензию застройщику после подписания акта приемки квартиры за прошедший месяц?

• г. Хабаровск

Могу ли я предъявить претензию застройщику после подписания акта приёмки квартиры прошёл месяц, мною было обнаружено, что в углу квартиры на кухне на 12 этаже стена в канденсате т. Е. Мокрая, Какие мои должны быть действия? С уважением к вам.

Ответы на вопрос (1):

Можете подготовить претензию письменно - Закон о защите прав потребителя.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я предъявить претензию застройщик у, после подписания акта приемки квартиры. Выяснилось что размер радиаторов меньше нормы?

Купили квартиру в новостройке, на последнем этаже. При подписании акта сдачи-приемки было все нормально, но спустя месяц протекла крыша, появилась плесень на стене. Кому теперь можно предъявить претензию?

После подписания акта приемки квартиры, были обнаружены недостатки, написала претензию и совместно с Застройщиком составили акт о выявленных дефектах и сроки их устранения. Потом все же наняла стороннюю организацию для исправления дефектов, а с Застройщика потребовала оплатить убытки. Сейчас Застройщик требует подписать отказ в доступе в квартиру, как быть?

Я являюсь участником долевого строительства. Застройщик сдал квартиру с нарушением сроков. Мною была написана претензия с требованием выплатить неустойку. Ответ не был получен. 17 февраля мною был подписан акт приема передачи квартиры, с замечанием о том что от права выплаты неустойки я не отказываюсь, т.к. в АПП был пункт об отсутствии каких-либо финансовых претензий с моей стороны к Застройщику. Застройщик долго склонял подписать меня дополнительное соглашение и акт без замечаний. Дополнительное соглашение о сдвиге сроков мною подписано не было, в этой связи Застройщик отказался выдать мне ключи. В тот же день мною было написано и передано Застройщику требование о выдаче ключей и подписании АПП. Прошел уже почти месяц, от Застройщика вестей нет. Могу ли я спустя месяц с даты подписания АПП взломать дверь в свою квартиру и начать ремонт, не имея подписанный акт со стороны Застройщика? Каким образом еще можно заставить Застройщика выдать ключи до решения суда?. Заранее спасибо.

Я приобрел квартиру у застройщика по договору участия в долевом строительстве. В акте приема-передачи, предложенном застройщиком к подписанию, площадь квартиры указана на 1 кв.м меньше, чем в договоре. Могу ли я до подписания акта приема-передачи пригласить сотрудников БТИ для обмера квартиры и оформления технического паспорта, чтобы проверить соответствие фактической площади той, что указана в акте? Как предъявить застройщику претензию о возврате стоимости 1 кв.м в связи с уменьшением площади квартиры? Должен ли я это сделать до подписания акта приема-передачи или это можно сделать после его подписания? В последнем случае следует ли мне оговорить в акте приема-передачи наличие такой претензии? А то застройщик говорит, что Росреестр не примет акт приема-передачи, в котором не будет фразы об отсутствии взаимных претензий. Спасибо.

Евгений.

Являюсь участником долевого строительства. Был оформлен акт выявленных недостатков квартиры, указан срок устранения недостатков. Застройщиком сроки не выполнены. С момента подписания данного акта были выявлены скрытые дефекты дома и квартиры, которые были представлены застройщику в виде претензий, но застройщик не оформлял как дополнительные недостатки. В течение года проводились работы но конечного результата нет. Теперь застройщик устанавливает сроки подписания акта сдачи-приемки квартиры по акту выявленных недостатков, а о претензиях представленных после акта не принимаются во внимание. Дом принят в эксплуатацию с отклонениями от проектного решения. Изменения по проекту не оформлены. Застройщик прислал уведомление о готовности подписания акта приема-передачи, замечания зафиксированные в акте выявленных недостатков устранены. Могу я представить застройщику список претензий с просьбой оформить новый акт выявленных недостатков с учетом ранее представленных претензий и первого акта до подписания акта приема-передачи? Это не будет являться как уклонение от подписания акта приема-передачи?

Можно ли подать претензию застройщику о выявленных в ходе эксплуатации квартиры недоделках уже после подписания акта приёма.если да то какие должны быть действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом был сдан в Южное Видное с задержкой, акт осмотра был подписан 9 января, к сожалению я не заметил что менеджер успел указать что претензий к застройщику не имею, но акта передачи объекта ещё не было. Могу ли я подать претензию к застройщику и попробовать получить неустойку после подписания акта передачи и в какой срок должна быть подана такая претензия?

Помогите разобраться в ситуации - застройщик отказывается исправлять проблему с вентиляционной шахтой. Квартира куплена 5 месяцев назад в осенне-зимний период. Сразу после начала эксплуатации квартиры в вентиляции наблюдается устойчивая обратная тяга, стена по шахте вся мокрая, за время проживания полностью облупилась краска со стен ванны и кухни, по стенам - плесень, в квартире - холодно. При написании претензии застройщик при осмотре квартиры освидетельствовал, что вентиляция работает (окно кухни было открыто, что соотвествует требованиям проверки тяги), после закрытия окна обратня тяга востанавливается, что застройщик не согласился засвидетельствовать. Что делать?

Мною была куплена квартира в строящемся доме. При сдаче квартиры были обнаружены недостатки и была написана претензия. Не удовлетворив мою претензию застройщик неправомерно подписал акт в одностороннем порядке. Был суд с застройщиком. Судья вынес решение удовлетворить мои требования. Вопрос: с какого момента в моем случае взымается плата за коммунальные услуги. С момента ввода дома в эксплуатацию или с момента подписания акта-приема передачи, подписанного мною после устранения недостатков застройщиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение