Включается ли служба в Вооруженных силах РФ в страховой стаж?

• г. Анадырь

Включается ли служба в Вооруженных силах РФ в страховой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да включается, в соответствии со ст. 12 ФЗ от 28.12.2013 № 400-ФЗ " О страховых пенсиях".

Спросить
Пожаловаться

Служба в Вооруженных силах РФ (срочная) входит ли в стаж муниципальной службы.

Включается ли служба в Вооруженных силах и учеба в ВУЗе в педагогический стаж. Если я служил 1990-92 года. Учился с 1990 по 1997 г.

Входит ли служба в вооуженных силах на офицерских должностях в общий стаж государственной службы? Спасибо!

Я, офицер запаса, прослужил в вооруженных силах РФ 10 лет 4 месяца. Затем был перерыв в службе 2,5 года, работал в различных фирмах не официально. Сейчас поступил на службу в органы внутренних дел. Подскажите, пожалуйста, как засчитается мне в стаж, служба в вооруженных силах? Продлит ли мне военный стаж служба в органах внутренних дел, или надо начинать все сначала?

Спасибо. С уважением, Максим.

Имею 15,5 лет северного стажа, из них 6 лет службы в Вооруженных силах. По достижении 50 лет мне отказали в назначении льготной пенсии, т. к. служба в Вооруженных силах не входит в льготный стаж. Правомочен ли отказ? Слышала вышел новый закон о назначении льготной пенсии северянам, засчитывается любой труд в льготный стаж. Считается ли трудом военная служба.

Заранее благодарна за ответ.

При трудоустройстве на должность муниципальной службы, обязан ли работодатель засчитывать службу в вооруженных силах СССР в муниципальный стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1967 г.р. Общий трудовой стаж 31 год. 1985-1995 (10 лет 4 мес) служба в Вооруженных Силах в условиях Крайнего Севера. 1996-2011 (14 лет) работа в Пожарной охране ГПС, МЧС (страховой стаж). Возможна ли досрочная пенсия? Во время службы в ВС 2 года срочной и 6 лет по контракту в Противопожарной службе. Военно-учетная специальность Техник-спасатель противопожарной службы.

Я служил в полиции пять лет, уволился и заключил контракт в вооруженных силах, засчитается ли служба в полиции за стаж и выслугу лет в вооруженных силах...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение