Дедушка умер у него было садовой участок в садоводческом товариществе но не оформлен был в кадастровом не приватизирован

• г. Кемерово

Дедушка умер у него было садовой участок в садоводческом товариществе но не оформлен был в кадастровом не приватизирован только членский билет есть правлении написано его фамилия что пользуется этим участком Как оформить участок наследнику так что бы был в собственности можно было бы продать?

Мы приобрели садовый участок в 2010 году в садовом товариществе. Имеется садовая книжка с печатью товарищества, уплачены членские взносы, ежегодно оплачиваем за свет и землю. Участок был не приватизирован, в этом году решили приватизировать и узнали, что оказывается наше садовое товарищество не существует, так как правление сада не протяжении 10 лет не олачивало налог на землю. Никаких документов на садовое товарищество нет, восстанавливать правление не хочет. Как мы можем при таких обстоятельствах приватизировать excnjr& возможно ли это?

Среди участков садоводческого товарищества имеется заброшенный садовый участок, бывший владелец которого умер много назад, наследники участком не пользуются и кто они, где живут я не знаю, садоводческое товарищество уже не существует. Как мне купить данный участок? Спасибо.

Мой муж купил садовый участок в садовом товариществе, приватизировал его. Должен ли он оплачивать членские взносы? В правлении нам сказали, выносите свой участок за территорию товарищества и можите не платить. Садом мы не пользуемся, хотим вывезти имущество с участка и продать.

В 95 г. мои родители получили садовый участок. Вскоре садовое товарищество развалилось, почти все участки были брошены. В данный момент мы этим участком пользуемся. На участке есть садовый домик без документов. На участок, только книжка. Полскажите пожалуйста, можно ли сейчас, пока идет дачная амнистия, оформить участок и дом в собственность. Товарищества как такового уже нет.

В 1989 г. моему дедушке был выделен земельный участок для коллективного садоводства в садовом товариществе. Документов на этот участок никаких нет, кроме членской книжки садовода. Дедушка умер в 2003 г., в права наследства я не вступала, правоустанавливающего документа на владение участком тоже нет. Данным участком мы пользуемся до сих пор. Как можно восстановить документы на этот участок, чтобы оформить его в собственность, и что для этого нужно?

У меня в собственности земельный участок в садоводческом товариществе, я 10 лет не платила членские взносы и не пользовалась участком. Что с меня может потребовать садоводческое товарищество.

Планирую приобрести земельный участок с маленьким домиком на нем в садовом товариществе. У хозяина, который мне его продаёт имеется на него только членская книжка этого садового товарищества. Дачный участок не приватизирован и домик тоже неприватизирован. А купить хочется. Как оформить покупку этого участка по ччленский книжке через садовое товарищество, а потом приватизировать его и оформить свидетельство о праве на собственность и кадастровый паспорт? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею земельный участок на правах собственности в садоводческом товариществе, но не вступила в садоводческое товарищество. Должна ли я платить членские взносы и прочие платежи, если я пока не пользуюсь этим участком?

Ситуация такая.

Есть садовый участок.

Хозяин участка умер (участок не привитизирован).

Документов никаких нет, только справки об оплате за сад.

Вопрос!

Кто наследует садовый участок? Садовое товарищество или наследники (есть жена и родной брат?).

Как оформить участок в собственность или хотя бы переписать на другого человека?

Ситуация: предлагают купить земельный участок. Но в собственностью он не оформлен. Принадлежит садоводческому товариществу. Садоводческое товарищество якобы оформляет документы на получение в собственность всех участков участников товарищества. Стоит ли покупать этот участок? Не потребуется ли потом оформлять свой собственный участок в собственность? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение