Как не платить за вывоз мусора за прописанных, но непроживающих людей в квартире?

• г. Новосибирск

У меня в квартире кроме меня прописаны ещё 3 человека которые не проживают, а с меня за вывоз мусора берут за 4 человек, что сделать, что-бы за них не платить?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае расчёт платы за коммунальную услугу "обращение с ТКО" производится исходя из числа зарегистрированных в квартире лиц и собственников.

Начисление платежей в соответствии с действующим законодательством производится вне зависимости от факта их проживания или непроживания в данной квартире (квартирах).

Механизм перерасчёта платы либо освобождения от неё в данной ситуации отсутствует.

Основание: ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.