Как не платить за вывоз мусора за прописанных, но непроживающих людей в квартире?

• г. Новосибирск

У меня в квартире кроме меня прописаны ещё 3 человека которые не проживают, а с меня за вывоз мусора берут за 4 человек, что сделать, что-бы за них не платить?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае расчёт платы за коммунальную услугу "обращение с ТКО" производится исходя из числа зарегистрированных в квартире лиц и собственников.

Начисление платежей в соответствии с действующим законодательством производится вне зависимости от факта их проживания или непроживания в данной квартире (квартирах).

Механизм перерасчёта платы либо освобождения от неё в данной ситуации отсутствует.

Основание: ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

Спросить
Пожаловаться

Прописано в квартире 5 человек, фактически проживают 2 человека. 3 человека проживают в Италии. Как сделать так, чтобы плата за вывоз мусора бралась за 2 человека?

Прописано в квартире 5 человек, фактически проживают 2 человека. 3 человека проживают в Италии. Как сделать так, чтобы плата за вывоз мусора бралась за 2 человека?

В моей квартире кроме четырех человек прописанных и проживающих постоянно, прописаны три человека временно, но в квартире не проживают. Как мне будет начисляться вывоз мусора?

Нужно ли платить за вывоз мусора если я не прописан в квартире и не проживаю там? при этом в квартире прописаны еще трое человек один из которых проживает в ней на постоянной основе. Я являюсь собственником 1\4 квартиры.

СВОЙ ДОМ В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ. СОБСТВЕННОСТЬ. ДОГОВОРА НА ВЫВОЗ МУСОРА НЕТ. НИКТО НЕ ПРОПИСАН. ПРОЖИВАЕТ В НЕМ 1 ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПРОПИСАН В КВАРТИРЕ И ТАМ ЖЕ ПЛАТИТ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА. вопрос: Должен ли этот человек платить за вывоз мусора из частного сектора?

Проживаем в деревне, прописано 10 человек, проживают фактически 6. Стали приходить квитанции на оплату по вывозу мусора за каждого про писанного человека (документов, что они не проживают, нет; кроме свидетельств соседей). Написали заявление об отказе на вывоз мусора. Ответ-встретимся в суде. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в собственном доме и оплачиваю вывоз мусора по 154 руб с человека. У меня ребенок 1,5 года, должна ли я оплачивать вывоз мусора за него? И еще одно. В доме прописан человек, который не проживает в нем уже 5 лет. Должна ли я также платить за вывоз мусора за него?

У нас в Воронеже берут плату за вывоз мусора с жилплощади, а не с человека, разве площадь мусорит? Мы проживаем вдвоем в квартире соседей в такой же квартире проживает 5 человек за вывоз мусора платим одинаково.

Есть квартира А, два собственника, один прописан на квартире А, второй прописан по др.адресу (квартира Б). Соответственно фактически по адресу Квартира А проживает 1 человек.

Но счет на оплату услуги вывоза мусор пришел в расчете на 2 человек.

Второй собственник фактически живет по адресу Квартира Б (не в его собственности) и соответственно за вывоз мусора платит там.

Правомерно ли, что по адресу Квартира А начисляется услуга вывоз мусора в расчете на 2 человек, а не на 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение