Есть уведомление о сокращении. Предлагают должность с меньшим окладом. Правомерно ли это? Или лучше сократиться?

Читайте также:
• г. Нижневартовск
Вопрос №15436846

Есть уведомление о сокращении. Предлагают должность с меньшим окладом. Правомерно ли это? Или лучше сократиться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
13.03.2019, 06:17

На ваше усмотрение. См. ст.74 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Есть определенный порядок, которого должен придерживаться работодатель, если процедура проведена иначе, значит возможно оспорить расторжение. Сначала издается приказ о сокращении штата. В нем должен быть указан перечень должностей, подлежащих сокращению, а также приведены лица, ответственные за увольнения. Форма этого документа ‒ произвольная.

Создается новое штатное расписание по форме № Т-3. В нем должны быть отражены: число штатных единиц, должности, а также ставки и оклады.

После издается приказ, служащий основанием для введения в действие нового штатного расписания. В основном, этот документ служит для информирования сотрудников о дате начала действия нового штатного расписания.

Поднимаются личные дела кандидатов на увольнения. Собирается комиссия, которая анализирует наличие у кандидатов преимущественных прав для оставления на работе. По итогам заседания комиссии составляется протокол. В протоколе должны содержаться выводы о нежелательности/невозможности увольнения сотрудников с сокращаемой должности.

Выходит уведомление сотрудников о сокращении. Все лица, упомянутые в уведомлении, должны поставить на нем подпись в качестве факта ознакомления.

Для тех работников, которые приняли решение расторгнуть трудовой договор досрочно, раньше установленного срока увольнения, необходимо согласие о досрочном расторжении. Его они направляют нанимателю в письменном виде.

После этого отправляется уведомление в службу занятости и профсоюз.

В том случае, если у нанимателя присутствуют вакантные должности ‒ сокращаемым сотрудникам может поступить предложение их занять.

Когда все споры урегулированы, издается приказ по форме № Т-8 о расторжении договоров с работниками.

Увольняемым сотрудником делается запись в трудовой книжке со ссылкой на пункт 2 части 1 ст. 81 ТК РФ.

Уволенным работникам полагается перевести все необходимые выплаты. При этом, у вас остается выбор, выбрать должность с меньшим окладом и продолжить работать в этой организации, или дождаться расторжения договора и получить все предусмотренные ТК выплаты.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск
Юрист г. Ульяновск
24.03.2016, 12:13

нет не правомерно , обратитесь в трудовую инспекцию

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новороссийск
24.03.2016, 13:44

Добрый день, Нина!

Обратитесь с жалобой

в Государственную инспекцию труда в Новосибирской области

630089

г. Новосибирск ,

ул. Федосеева, д. 12а, к. 10

В кабинете № 10 с 9:00 до 15:00 по будням проводится консультирование по вопросам трудового законодательства.

МФЦ в г. Новосибирске

630108, Новосибирск, площадь Труда, 1 Контактный телефон/факс: 052

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Правомерен ли перевод сокращаемого сотрудника на декретную ставку с меньшим окладом?

Мне дали уведомление о сокращении. В этой же организации предлагают перевод на декретную ставку, с меньшим окладом. Это правомерно? Какую компенсацию за это можно потребовать у работодателя?

Юрист г. Снежногорск
23.11.2011, 20:02

Этот перевод правомерен только в том случае, если вы соглашаетесь на перевод.

Могут предложить в том числе и должность младшего полотёра - это законно.

Если не соглашаетесь, то трудовой договор с вами должен быть расторгнут по сокращению штата со всеми гарантиями.

Вам помог ответ?ДаНет

Должны ли мне предоставить уведомления о сокращении или нет?

Я мать-одиночка, у нас на предприятии происходит сокращение. Сейчас я нахожусь на должности начальника управления, но управление и соответственно, должность начальника управления сокращаются. Мне предложили должность с меньшим окладом, при этом уведомлений о сокращении управления и должности, которую я сейчас занимаю мне не дали. Должны ли мне предоставить уведомления о сокращении или нет? Если я соглашусь на должность, которую мне предлагают, как будет звучать заявление о переводе, и что будет записано у меня в трудовой книжке? Спасибо, за помощь.

Юрист г. Москва
24.02.2015, 11:59

Здравствуйте. Безусловно обязаны письменно выдать уведомление

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Я могу отказаться от этой должности как от нижеоплачиваемой и уйти по сокращению?

Мне выдали уведомление о сокращении моей должности. Срок истекает. Но в настоящее время работодатель хочет ввести должность с тем же наименованием (экономист), но с меньшим окладом. Я могу отказаться от этой должности как от нижеоплачиваемой и уйти по сокращению?

Юрист г. Долгопрудный
25.10.2017, 05:58

По тексту вопроса - да. Законодатель - не обязывает сокращаемого работника соглашаться на предлагаемые ему вакансии, если не согласитесь - увольнение будет по сокращению.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли это? Слышала, что матерей-одиночек не могут сократить и не могут предложить должность с пониженным окладом.

У нас на работе сокращение. Моя должность попадает под сокращение. Я являюсь матерью-одиночкой. Ребенку 13 лет. Мне предлагают другую должность, но с меньшим окладом. Правомерно ли это? Слышала, что матерей-одиночек не могут сократить и не могут предложить должность с пониженным окладом. Так ли это?

Юрист г. Сергиев Посад
11.07.2015, 17:56

Здравствуйте, Наталья Александровна!

Действительно, в соответствии со ст. 261 ТК РФ существуют категории работников, которые не могут быть уволены при сокращении штата, в частности [b]нельзя сократить одинокую мать, воспитывающую ребенка в возрасте до 14 лет[/b].

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк

Работаю в должности ведущего специалиста, сейчас организация в стадии реорганизации,

Работаю в должности ведущего специалиста, сейчас организация в стадии реорганизации, моей должности в новом штатном расписании нет, предлагают должность специалиста, с меньшим окладом. При сокращении сказали отрабатывать 3 месяца. Законно ли это?

Юрист г. Снежногорск
29.03.2014, 10:38

Не совсем так.

Вас о предстоящем увольнении по сокращению штата обязаны уведомить не менее чем за два месяца.

Уволить могут и ранее, если будет на то воля работодателя с дополнительной компенсацией.(ч. 3 ст. 180 ТК РФ)

А могут уволить и позднее 2-х месяцев.

Но в период предупреждения и до увольнения вам обязаны сохранять прежний уровень заработной платы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Могут ли предлогать должность с окладом меньше, чем сейчас (мать одиночка) ?

Реорганизация предприятия и сокращение, но я работаю на-декретной должности и сократить меня не могут, правомерно ли увольнение по соглашению сторон? Могу ли я запросить компенсацию больше, чем предлагают? Могут ли предлогать должность с окладом меньше, чем сейчас (мать одиночка) ? Статья в ТК РФ, по которой предлогают должность с меньшим окладом.

Юрист г. Ставрополь
13.11.2014, 07:51

я работаю на -декретной должности

---вас могут уволить и без соглашения сторон. при выходе работника на работу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магадан

Могут ли предлагать должность с меньшим окладом?

Ликвидируют участок где работаю. Предлагают должность на другом участке, в другом городе, без предоставления жилья. И с меньшим окладом. Или отказываться от предложенной должности и тогда уходить по собственному желанию.

Могут ли предлагать должность с меньшим окладом?

Юрист г. Орёл
04.02.2019, 15:29

При ликвидации участка, увольнение в любом случае будет не по собственному желанию, а по сокращению штата с выплатой всех предусмотренных законом гарантий. Так что, несмотря на Ваш отказ от предложенной должности ни в коем случае не пишите заявления по собственному желанию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.02.2019, 15:46

Здравствуйте, Владимир. При ликвидации предприятия могут предложить работу и с меньшим окладом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Правомерно такое Уведомление?

Получено уведомление о сокращении. Получатель ведущий инженер, а в самом уведомлении говорится о сокращении должности инженера. Правомерно такое Уведомление? И по окончании срока уведомления я перевожусь на должность инженер и меня сокращают. Это правильно?

Юрист г. Тюмень
26.10.2017, 11:01

Добрый день! Если в штатном расписании есть должность ведущего инженера и инженера то это разные должности. В уведомлении должно быть конкретно прописано кому оно направлено и какую должность сокращают. Если сокращают штатную единицу вам должны предложить другую должность, если предоставить должность нет возможности то вас сократят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
30.10.2017, 09:35

Если сокращается должность инженера, то работник на должности ведущего инженера не может быть уволен в связи с сокращением. Тем более перевод и сокращение - это разные вещи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
01.12.2013, 02:19

В случае отказа от перевода на другую должность, администрация вправе уволить Вас.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение