Возможен ли полный погашение кредита по телефону горячей линии и что нужно учесть

• г. Санкт-Петербург

Взял кредит на телевизор, прошла неделя, и я готов полную сумму погасить за кредит. Но этого банка в моем городе нету. Можно ли по телефону горячей линии составить договор о полном погашении кредита? И на какие нюансы нужно обратить внимание. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет это невозможно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Что вам мешает посмотреть ваш договор, и погасить кредит по банковским реквизитам кредитора.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

Я взял кредит в банке Траст, спустя год решил погасить кредит досрочно, уточнил сумму платежа и внёс в счёт погашения кредита всю оставшиюся сумму. После этого прошло немного больше года и мне звонят из банка и говорят что у меня на счёте сумма больше суммы ежемесячного платежа. Оказывается кредит не закрылся, а стой суммы что я внёс для погашения всего кредита ежемесячно списывалась сумма очередного платежа по кредиту. Теперь для того чтобы мне погасить полностью кредит нужно ещё внести порядка 30000 рублей, в банке данную ситуацию не прокомментировали а посоветовали обратится лично в офис банка который от меня находится в 150 км. Могу ли я как то оспорить данную ситуацию?

4 апреля внес полную сумму для погашения кредита. Оператор банка заверила, что никаких заявлений о досрочном погашении писать не нужно. Кредит закроется автоматически на следующий день.

19 апреля по графику платежей списалась сумма 16553,01 руб. Кредит не закрыт.

Название банка - МС Рус Банк.

Переписка в мобильном приложении банка, звонки по "горячей линии" ни к чему не привели. Посещение офиса банка закончилось на 1 этаже бизнес центра. Охрана по пропуску не пускает, а по телефону МС Рус Банка пропуск не выписывают, объясняя тем, что банк работает "только онлайн".

По каким статьям УК подавать заявление?

Мой брат является Зарплатным клиентом в Альфа-банке. Взял кредит на 3 года, досрочно погасил кредит без письменного заявления о полном досрочном погашении кредита для личных нужд.. остаток по кредиту 81 тысяча рублей, выплатил 110 тысяч 780 рублей включая ШТРАФ за полное досрочное погашение кредита. Возможен ли штраф за полное досрочное погашение кредита в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей?

У Банка отозвана лицензия, задолженность по кредиту выставлена на торги. Может ли банк, выкупивший мой кредит изменить (повысить) ставку по кредиту или сократить срок погашения кредита? Если кредит будет продан по цене меньшей остатка задолженности, то какую сумму новому банку я должна погасить? Заранее спасибо!

Взяли кредит в банке на сумму 350.000, страховка составила 65.000 рублей, не воспользовавшись кредитом, (на 4 день) решили погасить кредит. Нам сказали вернуть сумму страховки. В банке дали бланк о частичном погашении кредита. Разве это правильно? И какие документы нужны, для полного погашения кредита и расторжении страхового договора?

3 марта этого года взяла кредит в Ренессанс Кредит (ООО) в сумме 40 000 тыс.. информации о процентах кредита... о сумме страховке не предоставили... на мои вопросы отвечали не ясно... уклончиво... При подписания договора не обратили моё внимание на основную сумму Кредита и на проценты по Кредитному договору.. про договор страхования и её сумму... умолчали... старались всё моё внимания отвлечь беседой между собой (было три девушки)... потом.. уже...я увидела... что взяв в Кредит 40 000 тыс...+ 16 320 тыс.. договор страхования..=56 320 сумма моего кредита... На эту сумму рассчитали проценты на два года... И всего я банку должна выплатить 102 626.19 тыс. Это обдираловка..! Грамотно и понятно получив полную информацию от представителя банка я бы отказалась бы от такого кредита... Теперь хочу в досрочном порядке.. на днях погасить кредит. ...Могу ли я отказаться платить страховку...? или что делать в таких случаях.. когда тебя нагло обманули...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Наталья, у меня такая проблема, три года назад я погасила кредит в банке УБРИР, внесла сумму 17554 р.78 коп. которую мне указали сотрудники банка для полного погашения кредита. Сегодня мне пришла смс что я должна внести по кредиту сумму 830 руб, а если хочу погасить досрочно то 11 тысяч. Связалась с консультантом банка по горячей линии, мне объяснили, что три года назад была проведена операция пополнение кредитного счета, а не полное его погашение. Т.е.банк в течении 3-х лет каждый месяц продолжал списывать со счета по 830 руб. на погашение кредита, при этом ни разу меня не уведомив о продолжающихся списаниях, пока денежные средства были на счете. Как доказать мне что я не собиралась пополнять счет, а собиралась полностью погасить свой кредит. Платила я через кассу банка, предварительно выяснив какая сумма должна быть для погашения. При этом с сотрудником банка ясно шла речь о полном погашении кредита. Пожалуйста подскажите.

Получается, что сотрудник банка - кассир, намеренно или случайно провел не ту операцию, и сказал что все-счет закрыт.

Как быть, что делать?

Как быть в такой ситуации. В 2009 году выплатили полную сумму кредита. Справку о полном погашении долга банк не выдал, но устно операционист в банке и оператор по телефону горячей линии подтвердили, что договор закрыт. Квитанции об оплате сохранились, но не в полном объеме. В 2013 году начали поступать смс из банка о просроченной задолженности, а потом последовали смс от ООО НСВ. Как быть в такой ситуации? Спасибо за ответ.

Был взят кредит в Сбербанке на 3 года + навязан договор страхования жизни (Сбербанк страхование). С начала действия договора прошло 2 месяца, я готов погасить всю сумму, и закрыть кредит. Имею ли я право требовать возврата страховки за неиспользуемый срок страхования? В банке и на горячей линии сказали, что нет. Так как прошло более 14 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение