Возможно ли оформить брак без штампа о разводе в паспорте партнера?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос) у моего молодого человека не стоит в паспорте штамп о разводе, но свидетельство о расторжении брака есть. Нас могут расписать без его штампа о разводе?

Ответы на вопрос (2):

Да вы имеете право обратится в загс с заявле 6 ием.

Спросить
Пожаловаться

Без штампа в паспорте о разводе вас конечно не могут расписать Если свидетельство о расторжении брака выдавал тот же ЗАГС, где вы хотите зарегистрировать ваш брак то проблема решается просто: Вначале на основании свидетельства о расторжении брака поставят штамп о разводе а затем вы можете подать заявление.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Нужно дать ответ. Завтра мы с моим молодым человеком хотим пойти подать заявление в ЗАГС, но ситуация заключается в том, что у меня есть и свидетельство о расторжении брака и штамп в паспорте о разводе, а у моего молодого человека нету ни свидетельства о расторжении брака, ни штампа в паспорте о разводе. Примут ли у нас заявление в загсе на брак?

Скажите могу ли я поставить штамп в паспорт по свидетельству о расторжения брака в любом городе. И могу ли я заключить брак без штампа в паспорте по свидетельству о расторжении брака?

У моего молодого человека есть копия свидетельства о расторжении брака, но нет штампа в паспорте о разводе. У нас родился ребенок нам нужно его зарегистрировать и мы хотим при регистрации расписаться. Могут ли ему поставить штамп о разводе в областом загсе, развод с бывшей женой был в другом городе (но в области)

Был задан вопрс: Паспорт пришел в негодность и необходима его замена. Как избежать штампа в паспорте о разводе. Мы с мужем разошлись 5 лет назад и его уже нет в живых. Что необходимо предпринять в таком случае?

Ответ от Шнаховой Ф.Р.:Штамп о браке или разводе ставят в ЗАГСЕ. Не обращайтесь туда после получения паспорта.

С ответом не согласна, т.к. При расторжении брака обнаружилось, что в паспорте в штампе регистрации брака было указано отчество мужа с ошибкой. Мне заменили паспорт и там уже стоял штамп регистрации брака с правильным указанием отчества. Но штамп был поставлен отделом УФМС.

Мой вопрос остается тот же: как избежать штампа о разводе при замене паспорта?

Мой гражданский муж сидит в тюрьме у него нет печати в паспорте о разводе но у меня на руках есть его свидетельство о расторжении брака. Могут ли нас расписать в тюрьме без штампа о разводе но со свидетельством о расторжении брака?

Поменяла паспорт в связи с 45 летием. В новом паспорте стоит штамп о расторжении брака. Как можно добиться замены паспорта без этого штампа. Может обратиться к начальнику ведомства с письменным заявлением о замене паспорта без штампа о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В имеющемся паспорте стоит штамп о заключении брака. Штампа о разводе нет, но свидетельство о расторжении брака на руках. В данный момент нужно менять паспорт из-за его порчи (порвалась страница) Нужно ли в этот старый паспорт перед заменой на новый ставить штамп о разводе?

У меня такой вопрос, если на руках у меня будет только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака и штамп в паспорт я не получу и не поставлю, состоится ли сделка купли-продажи недвижимости (хочу приобрести после развода на свое имя) в таком случае? Будет ли считаться развод юридически действительным? (без свидетельства и штампа)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение