С видетели дтп говорят, что это уже не первый случай в этом дворе!

• г. Калининск

Муж при въезде во двор пятиэтажки на газели (он вез железную дверь стоя) задел и оторвал газовую трубу. Никаких ограничивающих знаков по высоте или въезде во двор не было! С видетели дтп говорят, что это уже не первый случай в этом дворе! И вот теперь его вызывают в газовую компанию и грозят очень большим штрафом! Подскажите пожалуйста что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Ответить заочно в рамках сайта не возможно. Необходимо изучать ситуацию, ознакомиться с документами, схемой (если она была), уточнить нюансы. А вообще, ГАИ вызывали?

Поэтому совет один - обращайтесь к реальному адвокату/юристу.

Сейчас на память не скажу, но как-то в практике встречался мне документ (что-то там о газопроводах). Помню, находила обязанность газовщиков проводить регулярные обходы-осмотры своего хозяйства. Обязательна установка предупреждающих табличек и знаков. Надо бы в этом направлении порыть.

В добровольном порядке ничего не платить. Пусть идут в суд.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток татьяна!

Если высота перевозимой двери не превышала 4 метров от уровня повенрхности земли и перед проездом не было огранисчительного знака, то вины Вашего мужа нет.

Требования газовой службы не правомерны.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Это случай ОСАГО! При наличии у вашего мужа страхового полиса ОСАГО предъявлять ущерб газовщики должны страховой компании в пределах лимита ответственности страховщика, т.е. 120 000 руб. , а для этого небходимо было вызвать сотрудников ГИБДД и оформить соответствующие документы для страховой: справка № 748 и постановление (определение) о виновности!

Спросить
Пожаловаться

Позвонили мужу из гаи, вызывают. Говорят покинул место ДТП. Он работает на газели, на доставке. Действительно был в том дворе, который назвал инспектор. Там шлагбаум, сидит охранник записывает все машины, которые въезжают во двор. И с его слов есть подозрение, что муж кого-то задел. Муж отрицает, говорит не было такого. Повреждений на газели нет. знаем, что грозит лишение прав. Что можно предпринять и как себя вести у инспектора? Спасибо.

Эвакуировали машину. Подскажите пожалуйста правомерно или нет.

При въезде во двор установлены знаки 3.27 (фото 1). Заехал, развернулся во дворе и установил машину с правой стороны по ходу движения (знаков запрещающих стоянку нет) (лицом к тыльной стороне знаков 3.27 установленных при въезде) (на фото 2 примерно где идут две девушки). Есть еще въезды во двор, но нет транзитного проезда через двор так ка установлены обычные блоки.

https://yadi.sk/i/E8TR11BjhvWba въезд во двор знак 3.27

https://yadi.sk/i/HXzlGKOThvWbi выезд со двора знаков запрещающих стоянку нет

https://yadi.sk/i/0ZP5pFLbhvWbp схема двора

Спасибо.

Хотела бы по-интересоваться, на какой высоте должны быть газовые трубы во дворе, и какие знаки и где должны быть установлены. Ситуация у нас такая: муж на ГАЗели (высота кузова 2.2 м) снес газ. трубу во дворе, инных въездов со двора нет. Заранее спасибо за ответ.

ДТП с обрывом газовой трубы Добрый день. Произошло дтп в котором я двигаясь на автомобиле уаз профи (высота борта 2.80 м) проезжая по переулку задел газовую трубу тем самым повредив ее. Вызвал газовую службу, они составили смету расходов по ремонту и требуют чтоб я ее оплатил. Изучив госты по монтажу газовых коммуникаций узнал что высота от земли до газовой трубы не должно быть менее 3,5 м. Никаких знаков ограничивающих движение транспорта небыло, ограничений по выстоте ТС так же небыло. Сотрудникам газовой службы я сказал что трубы должны быть минимум 3,5 м от земли на что они мне ответили что труба была установлена по проекту, а если проект утверждён значит данная дорога проезжей частью не является, однако отображается на всех картах и во всех навигаторах. Как поступить в данной ситуации, сотрудники сказали что их контора будет обращаться в суд.

При заезде во двор многоквартирного дома мною была задета труба газоснабжения! Были вызваны сотрудники ГИБДД и гор газа. Высота трубы 3,02 м знаков предупреждения нет! Во двор заезжают и паркуются машины, проезд сквозной. Вопрос кто признаю виновником в данном случае и что грозит.

Газель припарковывалась во дворе жилого дома, задела забор. Кроме царапин на заборе ничего нет. Является ли это ДТП? Но от этой газели уже большая часть заборов помята.

Произошло мелкое ДТП, я выезжал со двора, поворачивая налво, очень медленно, не заметив Газель, которая ехала с левой стороны я резко нажал на тормоз, после чего задев мое передний бампер газель остановилась, у газели две маленьких царапины на двери, после того как мы с водителем газели прождали 1,5 часа, я уехал с места ДТП, теперь меня вызывают в ГИБДД, чем мне это может грозить? И как лучше объясняться с представителями органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2002 г пока нас не было дома по нашему двору провели газовую трубу надземную прямо посредине двора. Законно ли это?

2008 г мы землю оформили в собственность в плане указана проложенная труба. Нам она очень мешает что делать?

Во дворе ставит на стоянку газель с большим фургоном, двор небольшой. Что надо сделать, чтобы он уехал со двора? Спасибо, игорь.

Можно ли оставить припаркованную машину во дворе, возле подъезда на тротуаре 1 стороной, если при въезде во двор никаких знаков не установлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение