С видетели дтп говорят, что это уже не первый случай в этом дворе!

• г. Калининск

Муж при въезде во двор пятиэтажки на газели (он вез железную дверь стоя) задел и оторвал газовую трубу. Никаких ограничивающих знаков по высоте или въезде во двор не было! С видетели дтп говорят, что это уже не первый случай в этом дворе! И вот теперь его вызывают в газовую компанию и грозят очень большим штрафом! Подскажите пожалуйста что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Ответить заочно в рамках сайта не возможно. Необходимо изучать ситуацию, ознакомиться с документами, схемой (если она была), уточнить нюансы. А вообще, ГАИ вызывали?

Поэтому совет один - обращайтесь к реальному адвокату/юристу.

Сейчас на память не скажу, но как-то в практике встречался мне документ (что-то там о газопроводах). Помню, находила обязанность газовщиков проводить регулярные обходы-осмотры своего хозяйства. Обязательна установка предупреждающих табличек и знаков. Надо бы в этом направлении порыть.

В добровольном порядке ничего не платить. Пусть идут в суд.

Всего доброго.

Доброго времени суток татьяна!

Если высота перевозимой двери не превышала 4 метров от уровня повенрхности земли и перед проездом не было огранисчительного знака, то вины Вашего мужа нет.

Требования газовой службы не правомерны.

Удачи!

Это случай ОСАГО! При наличии у вашего мужа страхового полиса ОСАГО предъявлять ущерб газовщики должны страховой компании в пределах лимита ответственности страховщика, т.е. 120 000 руб. , а для этого небходимо было вызвать сотрудников ГИБДД и оформить соответствующие документы для страховой: справка № 748 и постановление (определение) о виновности!