Требование показать устав и отчетность - права и возможности новых членов СНТ

• г. Москва

Мы приобрели дом в СНТ, с нас требуют оплачивать ежемесячные взносы достаточно приличную сумму, мы пока не являемся членами СНТ, можем ли мы потребовать администрацию показать устав товарищества, протоколы заседания где письменно вынесено решение о том что мы должны оплачивать данную сумму. Можем ли мы требовать чтобы нам предоставили списки всех челнов товарищества и суммы которые они оплачивают и каким количеством соток владеют? И документацию по годовому отчету на расходы с приложением квитанций на оплату?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можем ли мы потребовать администрацию показать устав товарищества, - ДА

Можете запросить протоколы в которых установлена размеры платы, за членство, за размеры и д.д.

Можем ли мы требовать чтобы нам предоставили списки всех челнов товарищества и суммы которые они оплачивают и каким количеством соток владеют? - НЕТ, вы не входите в СНТ

И документацию по годовому отчету на расходы с приложением квитанций на оплату? - НЕТ, вы не входите в СНТ.

Вам не устав нужен, а протокол собрания, на котором устанавливалась сумма за пользование инфраструктурой для нечленов и членов снт. Списки членов вам представлять не обязаны, так же как и кто чем владеет и сколько соток.