Почему я должна нести двойную ответственность за ДТП, если мой сын уже привлечен к административной ответственности?

• г. Излучинск

Моему сыну 17 лет. Он учится в автошколе, имеет навыки вождения и знает правила дорожного движения. Недавно он попал в ДТП, в котором виновником не является. У него нет своего дохода, а меня привлекают к административной ответственности по статье 12.7. часть 3. Почему я должна нести ответственность дважды за одно и то же правонарушение, если его привлекают по статье 12.7 часть 1? штраф все равно будет платить законный представитель.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, здравствуйте! Часть 1 и часть 3 ст.12.7. КоАП РФ - это 2 разных состава административного правонарушения. По ч.1 привлекается тот, кто управлял, но не имел на это права. А по ч.3 - тот, кто передал управления человеку, не имеющему права управлять.

Почему дважды?

Он несет за Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

А Вы за передачу...

ТОт, факт, что у него нет денег и платить Вам, как зак представителю не свидетельствует о двойном наказании.