2 часа обеденного перерыва-это разрывной день, если он 6-ти часовой?

• г. Астрахань

2 часа обеденного перерыва-это разрывной день, если он 6-ти часовой?

Ответы на вопрос (1):

Статья 105. Разделение рабочего дня на части

На тех работах, где это необходимо вследствие особого характера труда, а также при производстве работ, интенсивность которых неодинакова в течение рабочего дня (смены), рабочий день может быть разделен на части с тем, чтобы общая продолжительность рабочего времени не превышала установленной продолжительности ежедневной работы. Такое разделение производится работодателем на основании локального нормативного акта, принятого с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Для признания рабочего времени разрывным, должен быть соответствующий приказ, распоряжение и т.д.

Всё таки обед и разделение рабочего дня на части - это несколько разные вещи. Обед - входит в рабочее время, но не оплачивается. А разрыв - есть разрыв. Это на транспорте 3 часа утром, 3 часа вечером - в часы пик.

Всего доброго.