Постановка оценок без присутствия студента - есть ли в этом законность?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая

Преподаватель в колледже задал задания по английскому языку

Когда она спрашивала, я не присутвовал на занятиях

Преподаватель без моего ведома (так как отсутствовал) поставил две 2 в пустые клеточки

На сколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим, нет, это не правильно. Если вы отсутствовали на занятиях по уважительной причине (болезнь, командировка, работа и т.п.), то поставить Вам оценки не имели права. Правда, вопрос ваш не юридический, законом это не регулируется. Однако вы можете обратиться к руководству коллежда с заявлением об оспаривании данных оценок, но, поскольку вашей обязанностью является присутствие на занятиях, как ученика, то отсутствие нужно обосновать уважительной причиной (желательно, с приложением документа).

Всего хорошего.