Врач отказался от ответственности после операции на зрение, приведшей к потере зрения - возможность подачи иска спустя 10 лет

• г. Грозный

Моей маме сделали операцию на зрение и в результате она перестала видеть, все врач. Заключения на руках, на что врач ответил что он не Бог! можно ли подать иск спустя 10 лет?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.208 ГК РФ на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью граждан исковая давность не распространяется.