Врач отказался от ответственности после операции на зрение, приведшей к потере зрения - возможность подачи иска спустя 10 лет

• г. Грозный

Моей маме сделали операцию на зрение и в результате она перестала видеть, все врач. Заключения на руках, на что врач ответил что он не Бог! можно ли подать иск спустя 10 лет?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.208 ГК РФ на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью граждан исковая давность не распространяется.

Спросить
Пожаловаться

После не квалифицированной операции, пошло осложнение, пришлось делать у другого врача ещё операцию. После обследования врачи которые меня осматривали сказали что первый врач сделал всё не так. Вторую операцию я сделала в Петербурге только что. Но остались не обратимые последствия после операции проведённой в прохладном. Что можно сделать что бы врач ответил за своё безалаберное отношение?

На приеме к врачу, врач посмотрев результаты моего МРТ, предложил мне сделать операцию на позвоночнике. Я согласился. После операции мне не стало лучше. Я позвонил врачу и сказал ему об этом, на что он мне ответил, что он больше ничего сделать не может. Я сделал повторное МРТ и поехал в другую клинику. Там мне сказали, что грыжа как была, так и осталась, а оперативное вмешательство было сделано на другом позвонке, чем очень осложнилась повторная операция, которую нужно делать. Можно ли подать в суд на врача?

Мы столкнулись с такой проблемой: моему отцу сделали операцию на глазу по замене хрусталика, в результате которой он стал видеть хуже, чем до оперции Пришел на проверку, сказала сделать еще одну операцию, за которую также нужно было заплатить. Результата нет. Вопрос: какими инстанциями можно припугнуть шарлатанку и есть ли шанс вернуть деньги? Кого больше всего боятся врачи-палачи?

Мы столкнулись с такой проблемой: моему отцу сделали операцию на глазу по замене хрусталика, в результате которой он стал видеть хуже, чем до оперциию Пришел на проверку, сказали сделать еще одну операцию, за которую также нужно было заплатить. Результата нет. Вопрос: какими инстанциями можно припугнуть шарлатанку и есть ли шанс вернуть деньги? Кого больше всего боятся врачи-палачи?

Моей маме 70 лет - сделали операцию по удалению щитовидной железы - в результате операции у нее произошла парализация правой голосовой связки - может ли она получить группу инвалидности.

Ребёнку сделали операцию 13 мая 2015 г, операция на сердце, диагнозы: ВПП, ДМПП. Врач кардиолог сделал заключение 2 А (фк 2). Будет ли это 2 группа инвалидности? Делали операцию ребёнку было 17 лет, сейчас 18.

Здравствуйте. Подскажите пжл. можно как то подать в суд на поликлинику. Или что то сделать?Ситуация 7 лет с рождения наблюдаемся в одной поликлинике, и ни один врач не заметил что у нас врожденная глаукома глаза, через 7 лет один врач заметил, и теперь мы сделали сложную операцию, а зрение не востановить. К слову врачи в больнице. Где делали операцию и обследование, в шоке все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно я сделала операцию по смене хрусталика на 1 глаз. В договоре было указано что вдаль я буду видеть хорошо и буду ходить без очков. В итоге зрение у меня получилось-1,75. Без очков ходить не комфортно. Врач говорит, что ошибся при почтете перед операцией моих данных глаза, чтобы настроить хрусталик правильно. Говорит что все ошибаются и он ошибся. Операция была платная 38000 рублей на 1 глаз. Я считаю, что это безответственность и наглость так говорить и поступать. Что я могу сделать и как наказать врача и вернуть хотя бы часть денег потраченных на операцию, потому что операцию сделали некачественно?

С Уважением Ирина.

Можно ли подать в суд на врача, который сделал операцию не официально и операция не должна проводится в данном случае, есть заключения специалистов. Операция сделана неправильно. Ребенок 2 месяца не может передвигаться. Врачи говорят, еще 3 месяца нужно провести дома в гипсе.

В прошлом году делали собаке операцию - оариогистероэктомию (удаление матки и яичников).

Спустя год у собаки начинаются проблемы со здоровьем, и в результате обследования выясняется, что врач оставил один из яичников и это вызвало кисту, сейчас предстоит операция по удалению яичника и кисты.

Как можно и можно ли вообще привлечь врача за такую недобросовестную операцию? После операции врач не дал чека за нее, оплата была "в коридоре", но есть расписка с печатью врача, что в феврале прошлого года была данная операция на этой собаке.

Какие действия надо предпринять в первую очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение