Нужно ли платить доп. налог если доход на ЕНВд по грузоперевозкам выше 300000 р в месяц?

• г. Самара

Нужно ли платить доп. налог если доход на ЕНВд по грузоперевозкам выше 300000 р в месяц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Если ваш вменённый (именно вменённый по декларациям, а не реальный) доход составит за год свыше 300000 рублей, то с превышающей 300000 суммы нужно будет заплатить дополнительно 1% в Пенсионный фонд.

И только в том случае, если вы не производите выплат и иных вознаграждений физическим лицам, т.е. если вы не платите взносы с доходов ваших работников.

Если работники и выплаты им есть - это положение не действует.

Основание:

Налоговый кодекс РФ, статья 430. Размер страховых взносов, уплачиваемых плательщиками, не производящими выплат и иных вознаграждений физическим лицам

Подробнее ➤