Нужно ли платить доп. налог если доход на ЕНВд по грузоперевозкам выше 300000 р в месяц?

• г. Самара

Нужно ли платить доп. налог если доход на ЕНВд по грузоперевозкам выше 300000 р в месяц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Если ваш вменённый (именно вменённый по декларациям, а не реальный) доход составит за год свыше 300000 рублей, то с превышающей 300000 суммы нужно будет заплатить дополнительно 1% в Пенсионный фонд.

И только в том случае, если вы не производите выплат и иных вознаграждений физическим лицам, т.е. если вы не платите взносы с доходов ваших работников.

Если работники и выплаты им есть - это положение не действует.

Основание:

Налоговый кодекс РФ, статья 430. Размер страховых взносов, уплачиваемых плательщиками, не производящими выплат и иных вознаграждений физическим лицам

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Являюсь ИП и плачу ЕНВД по грузоперевозкам. Должен ли я платить ещё транспортный налог и налог на доходы как физ лицо, если весь транспорт используется в грузоперевозках?

У меня ип, занимаюсь грузоперевозками. Мне сказали, что если доход будет составлять более 300000, нужно платить 1% налог. Хотелось уточнить, что у меня будет являться доходом.

Я ИП га енвд, занимаюсь гркзоперевозками и такси, без наемных работников. Налог енвд я должен платить за один вид деятельности?

У меня ИП на ЕНВД, занимаюсь грузоперевозками. Со следующего месяца не буду заниматься грузоперевозками, буду машину сдавать в аренду. Оставаться на ЕНВД не могу но и перейти на УСН могу только со следующего года. По какой системе мне надо будет до конца года платить налоги?

ИП зарегистрирован в ИФНС по ЕНВД по грузоперевозкам, но в августе месяце он оказал услугу по грузоперевозке сельской администрации. Нужно ли ему платить налог на прибыль и дополнительно пройти регистрацию на другую форму налогооблажения? С признательностью ИП.

У меня ИП на енвд занимаюсь грузоперевозками, два авто в аренде плачу ндфл 13% с аренды, нужно ли платить налог с количества авто? Заполняю 2 ндфл и 6 ндфл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть ип для грузоперевозок как налоги надо будет плотить если доход будет около 300000 тысяч рублей в месяц.

ИП платит 6% налог. Слышал, что если доход выше определенной суммы, то либо налог возростает, либо нужно регестрироваться как ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение