Отец ребенка подал иск на уменьшение алиментов. Я не согласна, что делать?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (5):

Подавайте письменное возражение.

Лиана, Вы можете написать возражение на исковое заявление.

С уважением.

Излагайте свои возражения письменно, подкрепляйте доказательствами и предоставляйте их в суд для принятия законного и обоснованного решения.

У Вас в соответствии со ст. 35 ГПК РФ есть право представить суду письменный отзыв (возражение) на исковое заявление отца ребенка. Если затрудняетесь составить его сами, обратитесь за помощью к юристу.

Нужно читать иск, смотреть какие там основания у него и писать мотивированные письменные возражения. Участвовать в заседании и излагать их.