Отец ребенка подал иск на уменьшение алиментов. Я не согласна, что делать?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (5):

Подавайте письменное возражение.

Спросить
Пожаловаться

Лиана, Вы можете написать возражение на исковое заявление.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Излагайте свои возражения письменно, подкрепляйте доказательствами и предоставляйте их в суд для принятия законного и обоснованного решения.

Спросить
Пожаловаться

У Вас в соответствии со ст. 35 ГПК РФ есть право представить суду письменный отзыв (возражение) на исковое заявление отца ребенка. Если затрудняетесь составить его сами, обратитесь за помощью к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Нужно читать иск, смотреть какие там основания у него и писать мотивированные письменные возражения. Участвовать в заседании и излагать их.

Спросить
Пожаловаться

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Отец ребенка подал гражданский иск на уменьшение размера выплаты алиментов. Могут ли на время суда приостановить выплату алиментов ребенку?

Отец ребенка подал иск на уменьшение суммы алиментов, мне необходимо в электронном виде отправить документ, о том что я не припятствую рассмотрению дела без меня, и не против уменьшения суммы.

Подала в суд на неустойку по алиментам за 32 месяца, сама расчитала сумму задолженности неустойки соглассно расчету судебным приставом долга по алиментам,

(расчет суммы неустойки я сама уменьшила пополам.) только расчет долга приставы сделали на 2 детей согласно исп. листу.

Один ребенок достиг 18 лет (уже 22 года) расчет должен был на 1 ребенка, я просила приставов сразу уменьшить сумму задолженности, они не могут.

Сказали, что алименщик должен был подать в суд на уменьшение размера алиментов он этого не делал, естественно и не платил но когда я подала иск, ответчик только тогда опомнился и подал в суд на уменьшение алим.

Скажите, суд то уменьшит размер алиментов, тем более что я писала заявление в суд, что с иском об уменьшении алиметов соглассна а вот неустойку могут отказать?

Суды разных регионах суд по уменьшению алиментов в воронеже 27.10.15,где я ответчик а суд по неустойке по алиментам в краснодаре 29.10.15 где я истец.

Подал на уменьшение алиментов на первого ребенка так как состою во втором браке и у меня родился второй ребенок. Но бывшая жена не согласна на уменьшение алиментов и подала апелляционную жалобу, что мне теперь делать дальше. Куда обращаться, что писать и кому!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж платит на двоих детей алименты, первому 1/4 а второму 1/6, подали иск в суд на уменьшение алиментов первому ребёнку до 1/6, согласно со. 119. Суд отказал в уменьшении алиментов, правомерно ли это?

Бывший подал иск об уменьшении размера алиментов, т.к. у него родился другой ребенок, я с этим не согласна, что делать?

Здравствуйте! Ситуация: у мужа от первого брака есть ребенок, он платит ему алименты 25%, у нас родился ребенок, я подала на алименты-он платит мне 16,5%. Муж подал иск. заявление в суд на уменьшение алиментов ребенку от первого брака, судья на 1 заседание сказала, что рождение ребенка-это не основание для уменьшения алиментов, нужно предоставить ещё другие основания. Подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение