Спросить бесплатно

Купил прицеп в 1999 году по генеральной доверенности.

На учет поставить не успел (зарегистрировать на себя). Стоит в гараже уже 20 лет. Прежнего владельца найти не могу. Что делать?

вопрос №15438990
прочитан 2 разa

Иск в суд подавайте о признании права собственности на прицеп в силу приобретательной давности.

УДАЧИ ВАМ.

Большое спасибо!

Добрый день!

Признавать своим имуществом:

ГК РФ Статья 234. Приобретательная давность

Цитата:
1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

То что нужно. Спасибо!

Похожие вопросы

юрист Ермоленко Андрей Леонидович:

Здравствуйте, Андрей! В таком случае Вам нужно в судебном порядке признавать за Вами право собственности на автомобиль как добросовестного приобретателя.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Доверенность придется получить снова (ст. 185 ГК РФ)


юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте, Александр Владимирович! Вам просто надо сдать отчет по НДФЛ в налоговую инспекцию о продаже автомашины, приложить копию договора купли-продажи, и все.


юрист Елисеев Игорь Викторович:

Добрый день, Галина! Судя по всему, Вы сняли с учета транспортное средство не 01.01.2012 г., поэтому налоговая инспекция начислила Вам транспортный налог не за весь 2012 г.


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

Обязанность по уплате налогов не прекращается с истечением срока исковой давности. При этом


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X